Уважаемые клиенты, ознакомьтесь с изменениями в условиях доставки перед Новым годом. Подробнее
Закрыть Закрыть
Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.

Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 103 руб.
Купить
- +
Есть на складе
2 отзыва Арт. 233652
Производитель: Синтез, Россия
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.09.2020
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте. В недоступном для детей месте.
Фотографии

Инструкция по применению

Действующее вещество

Лекарственная форма

Производитель

Состав

Действующее вещество: ибупрофен 400 мг

Фармакологическое действие

Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие.

Показания

  • Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); 
  • невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; 
  • лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); 
  • симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; 
  • постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; 
  • нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). 

Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).

С осторожностью: гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия. 

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия. 

Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек. 

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм. 

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Ибупрофен назначают взрослым и детям старше 12 лет внутрь, в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сут. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг (2 таблетки) 3 раза в сут. При достижении лечебного эффекта суточную дозу препарата уменьшают до 600-800 мг. Утреннюю дозу принимают до еды, запивая достаточным количеством воды (для более быстрого всасывания препарата). Остальные дозы принимают на протяжении дня после еды.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг (не принимать больше 6 таблеток за 24 ч). Повторную дозу принимать не чаще, чем через 4 ч. Длительность использования препарата без консультации врача не более 5 дней.

Не применять у детей моложе 12 лет без консультации врача.

Детям от 6 до 12 лет: по 1 таблетке не более 4 раз в день; препарат может использоваться только в случае массы тела ребенка более 20 кг. Интервал между приемом таблеток не менее 6 ч (суточная доза не более 30 мг/кг).

Форма выпуска

таблетки

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте. В недоступном для детей месте.

Бренд

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Штрих-код и вес
Штрих-код: 4602565019150
Вес: 0.050 кг;
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Ибупрофен, таблетки 200 мг, 50 шт.
(2)
Арт. 18843
Ибупрофен
Срок годности: 01.10.2020
Цена
33 руб.
+
Под заказ
Доставим 21 декабря
Забрать из аптеки 21 декабря
Ибупрофен, мазь 5%, 25 г
(2)
Арт. 210428
Ибупрофен
Срок годности: 01.09.2019
Цена
33 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен гель 5%, 50 г
(2)
Арт. 221966
Вертекс, Россия
Ибупрофен
Срок годности: 01.05.2020
Цена
75 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен, суспензия 100 мг/5 мл, 100 мл
(2)
Арт. 233649
Эколаб, Россия
Ибупрофен
Срок годности: 01.09.2019
Цена
87 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.
(2)
Арт. 233652
Синтез, Россия
Ибупрофен
Срок годности: 01.09.2020
Цена
103 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 20 шт.
(2)
Арт. 235783
Синтез, Россия
Ибупрофен
Срок годности: 01.09.2020
Цена
47 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен, таблетки 200 мг, 20 шт.
(3)
Арт. 85687
Ибупрофен
Срок годности: 01.11.2020
Цена
19 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Аналоги Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 50 шт.
Отзывы  2
Спасибо большое.Очень быстро собрали заказ. И хорошо что есть возможность само вывоза.Потому что если заказывать дешевые лекарства,нет смысла платить за доставку 250 руб.
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 21 мая 2016
3
Спасибо, ваш голос учтён!
Мазал суставы, когда бурсит доконать меня решил. Довольно сильное облегчение от него приходит.
Автор отзыва: Николай
Дата отзыва: 18 августа 2015
17
Спасибо, ваш голос учтён!
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль