Бренд: Спазган
Производитель: Вокхардт Лтд, Индия
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Производитель: Вокхардт Лтд, Индия
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Срок годности: Длинный срок
Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом
Каждая таблетка содержит:
активные вещества:
метамизол натрия – 500 мг,
питофенона гидрохлорид – 5,0 мг,
фенпивериния бромид – 0,1 мг;
вспомогательные вещества: лактоза – 164,000 мг, магния стеарат – 5,000 мг, кремния диоксид коллоидный – 0,100 мг.
Спазган - комбинированный препарат, относится к группе альдегических и спазмолитических средств. В состав препарата входят: ненаркотический анальгетик метамизол натрия (анальгин), миотропное спазмолитическое средство питофенона гидрохлорид и холиноблокирущее средство фенпивериния бромид.
Метамизол является производным пирозолона. Обладает болеутоляющим, жаропонижающим, и слабым противоспалительным действием.
Питофенон, подобно папаверину, оказывает прямое миотропное действие на гладкую мускулатуру внутренних органов и вызывает её расслабление.
Фенпивериний за счёт холиноблокирующего действия оказывает дополнительное расслабляющее воздействие на гладкую мускулатуру.
Сочетание трёх компонентов препарата приводит к взаимному усилению их фармакологического действия.
Применение препарата у кормящих матерей требует прекращения грудного вскармливания.
Одновременное применение Спазгана с другими ненаркотическими анальгетиками может привести к взаимному усилению токсических эффектов.
Трициклические антидепрессанты, противозачаточные средства для приема внутрь, аллопуринол нарушают метаболизм метамизола в печени и повышают его токсичность.
Барбитураты, фенилбутазон и другие индукторы микросомальных ферментов печени ослабляют действие метамизола. Одновременное применение с циклоспорином снижает уровень последнего в крови. Седативные средства и транквилизаторы усиливают обезболивающее действие Спазгана.
При необходимости одновременного применения указанных и других лекарственных препаратов следует проконсультироваться с врачом.
взрослым назначается по 1-2 таб. Спазган до 4 раз в сут.
Максимальная суточная доза - не более 8 таблеток.
Симптомы: рвота, снижение АД, сонливость, спутанность сознания, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения функции печени и почек, судороги.
Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, симптоматическая терапия.
У больных, страдающих бронхиальной астмой прием препарата может спровоцировать развитие приступа.
Таблетки.
Бренд: Спазган
Производитель: Вокхардт Лтд, Индия
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Бренд: Спазган
Производитель: Вокхардт Лтд, Индия
Действующее вещество: Метамизол натрия, Питофенон, Фенпивериния бромид
Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом
Какой микроэлемент можно назвать секретным агентом иммунитета? Знаменитый диетолог Майкл Мюррей считает, что это цинк. Минерал укрепляет здоровье и вл...
С приходом весны владельцам домашних животных приходится беспокоиться о защите питомцев от укусов насекомых. Иксодовые клещи опасны не только для соба...
Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.
Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.
Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.