Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Цетиризин, таблетки 10 мг, 20 шт.

Цетиризин, таблетки 10 мг, 20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 79 руб.
Купить
- +
Под заказ
1 отзыв Арт. 214417
Производитель: Реплекфарм, Македония
Действующее вещество: Цетиризин
Срок годности: до 01.07.2020
Фотографии

Инструкция по применению

Действующее вещество

Количество в упаковке

20

Лекарственная форма

Производитель

Состав

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит:
действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг;
вспомогательные вещества: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, коповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, гипромеллоза, макрогол 6000, тальк, титана диоксид

Фармакологическое действие

Фармгруппа:  противоаллергическое средство - Н1-гистаминовых рецепторов блокатор.
Фармдействие:  Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует H1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. 
Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.
Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице). Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения.
Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.
В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. Начало эффекта после разового приема 10 мг цетиризина - 20 мин (у 50% пациентов) и через 60 мин (у 95% пациентов), продолжается более 24 ч. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут.

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит (зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая крапивница);
  • сенная лихорадка (поллиноз);
  • зуд;
  • ангионевротический отек (отек Квинке);
  • зудящие аллергические дерматозы.

Противопоказания

  • сниженная функция почек (клиренс креатинина 30-49 мл/мин);
  • хроническая почечная недостаточность;
  • детский возраст до 6 лет;
  • беременность;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к цетиризину, другим компонентам препарата, гидроксизину.

С осторожностью: пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Препарат Цетиризин обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница.

Взаимодействие

Совместное применение с теофиллином (400 мг/сутки) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.
Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами (псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом).

Как принимать, курс приема и дозировка

Цетиризин принимают внутрь. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет (с массой тела более 30 кг) - по 1 таблетке 1 раз/сутки.

Передозировка

Симптомы: прием препарата однократно в дозе свыше 50 мг может сопровождаться признаками интоксикации в виде сонливости, беспокойства и повышенной раздражительности, возможно появление признаков антихолинергического действия в виде задержки мочи, сухости во рту, запора.
Лечение: вызвать рвоту, промыть желудок, принять активированный уголь, незамедлительно обратиться к врачу. 
Специфического антидота не существует. Гемодиализ неэффективен.

Специальные указания

Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:
В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. При превышении дозы 10 мг/сутки способность к быстрым реакциям может ухудшиться.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25°C.

Срок годности

2 года.

Бренд

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Штрих-код и вес
Штрих-код: 4607146760919
Вес: 0.010 кг;
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Цетиризин, таблетки 10 мг, 20 шт.
(1)
Арт. 214417
Реплекфарм, Македония
Цетиризин
Срок годности: 01.07.2020
Цена
79 руб.
+
Под заказ
Доставим 22 ноября
Забрать из аптеки 22 ноября
Цетиризин таблетки 10 мг, 10 шт.
(1)
Арт. 223557
Вертекс, Россия
Цетиризин
Срок годности: 01.11.2019
Цена
62 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Цетиризин таблетки 10 мг, 20 шт.
(1)
Арт. 235421
Вертекс, Россия
Цетиризин
Срок годности: 01.04.2020
Цена
56 руб.
+
Под заказ
Доставим 23 ноября
Забрать из аптеки 23 ноября
Цетиризин таблетки 10 мг, 30 шт.
Арт. 250720
Вертекс, Россия
Цетиризин
Срок годности: 01.08.2020
Цена
136 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Цетиризин, таблетки 10 мг, 20 шт. аналоги
Отзывы  1
недорогой и без особых присадок к активному веществу. с моей сезонной аллергией борется отлично. лучше, чем то же наименование HEXAL, не говоря уже о цетрине и прочих рекламируемых. Здоровья всем!
Автор отзыва: Софья
Дата отзыва: 29 августа 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль