Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт

Арт. 521602

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

Действующее вещество: Парацетамол

Доступна оплата онлайн
Цена 148 ₽

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн

Инструкция по применению

Состав

Действующим веществом является парацетамол.

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: сахароза, сорбитол Е420, глицерол, целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия*, камедь ксантановая, метилпарагидроксибензоат, пропиленгликоль, ароматизатор банановый** или ароматизатор клубничный***, вода очищенная.

* содержание целлюлозы микрокристаллической составляет 89,0 %, кармеллозы натрия – 11,0 %.

** в составе ароматизатора банановый: вкусоароматические вещества, 1,2-пропиленгликоль (Е1520).

*** в составе ароматизатора клубничный: вкусоароматические вещества, триацетин (Е1518) и 1,2-пропиленгликоль (Е1520) – 73 % суммарно, глицерин (Е422).

Показания

ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс показан для симптоматической терапии у детей старше 2 лет и взрослых в качестве:

– жаропонижающего средства при респираторных инфекциях, включая простуду и грипп, сопровождающихся повышением температуры, а также после вакцинации;

– обезболивающего средства при болевом синдроме слабой и умеренной выраженности: при головной боли, мигрени, боли в мышцах, дисменорее (болезненные менструации), боли в горле, скелетно-мышечной боли, зубной боли, в том числе после удаления зубов и прочих стоматологических процедур, ушной боли при отите, при остеоартрите.

Если улучшение не наступило, Вы или Ваш ребенок чувствуете ухудшение в течение 3 дней от начала приема препарата, Вам необходимо обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом приема  препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Противопоказания

Не принимайте или не давайте ребенку препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс, если у Вас или у Вашего ребенка одно из перечисленных состояний:

• аллергия на парацетамол или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);

• заболевания или нарушения функции почек и печени;

• одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол.

Побочные действия

Подобно всем лекарственным препаратам препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс может вызывать нежелательные реакции, однако они возникают не у всех. 

Прекратите прием препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс и немедленно обратитесь за медицинской помощью в случае возникновения следующих симптомов, которые наблюдались очень редко (у 1 человека из 10 000):

– тяжелые кожные реакции, сопровождающиеся высокой температурой тела, болью и отеком в горле, сильным зудом, образованием пузырей и шелушением кожи, и кровотечением из губ, глаз, рта, носа (токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона);

– зудящие высыпания на коже, отек кожи, затруднение дыхания (кашель, одышка, свистящее дыхание, стеснение в груди, посинение кожи, охриплость голоса (анафилаксия, ангионевротический отек, бронхоспазм у пациентов с гиперчувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и непереносимостью других нестероидных противовоспалительных препаратов).

Другие возможные нежелательные реакции, которые могут наблюдаться при приеме препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс

Очень редко (могут возникать не более, чем у 1 человека из 10 000): 

– тромбоцитопения, анемия, лейкопения;
– белые или красные, набухшие, зудящие высыпания на коже (крапивница, кожные реакции гиперчувствительности);
– нарушения функции печени.

Неизвестно (исходя из имеющихся данных частоту возникновения определить невозможно): 

– тошнота, рвота, боли в области желудка.

Взаимодействие

Сообщите лечащему врачу, что Вы или Ваш ребенок принимаете, недавно принимали или можете начать принимать какие-либо другие препараты.

 В частности:

– противосудорожные препараты (барбитураты, карбамазепин, фенитоин, дифенин, примидон и др.);
– этанол (алкоголь);
– антибактериальные препараты (рифампицин, левомицетин);
– противовирусные препараты (зидовудин);
– гепатопротекторы (препараты улучшающие функцию печени, например, флумецинол);
– нестероидные противовоспалительные препараты (фенилбутазон);
– препараты зверобоя продырявленного;
– антикоагулянтные препараты (варфарин);
– противорвотные препараты (метоклопрамид, домперидон).

Как принимать, курс приема и дозировка

Всегда принимайте данный препарат в полном соответствии с данным листком или с рекомендациями лечащего врача или работника аптеки. При появлении сомнений посоветуйтесь с лечащим врачом.

Рекомендуемая доза: 

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка. 

Разовая доза у детей – 10 – 15 мг/кг массы тела.

Максимальная суточная доза у детей – 60 мг/кг массы тела при приеме отдельными разовыми дозами по 10 – 15 мг/кг массы тела в течение 24 ч.

Не давайте ребенку более 4 доз в течение 24 часов!

Взрослые

Максимальная суточная доза у взрослых – 4000 мг парацетамола (80 мл).

Применение у детей и подростков

Режим дозирования препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс

Возраст     Разовая доза             Разовая доза      Интервал между      Максимальная кратность 
                  парацетамола (мг)   препарата (мл)          приемами                 приема в сутки
Дети
2 – 3 лет             150                                   3                 4 – 6 часов                               4

Дети
4 – 5 лет             200                                   4                 4 – 6 часов                               4

Дети
6 – 8 лет             250                                   5                 4 – 6 часов                               4

Дети
9 – 11 лет           500                                  10                 4 – 6 часов                              4

Дети
12 лет и старше,
взрослые 500 – 1000                             10 - 20              4 – 6 часов                             4


Путь и (или) способ введения

Для приема внутрь. 

Перед применением содержимое флакона необходимо хорошо взболтать в течение не менее 10 сек. Мерный шприц или мерная ложка, вложенные в упаковку в зависимости от комплектации, позволяют правильно и рационально дозировать препарат.

Продолжительность терапии

Максимальная продолжительность применения без консультации врача – 3 дня.

Не превышайте указанную дозу!
Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимального короткого периода времени!
Минимальный интервал между приемами препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс должен составлять не менее 4 ч.

Если Вы забыли принять препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс

Если Вы или Ваш ребенок не приняли препарат в нужное время, примите обычную дозу в следующий раз. Не принимайте двойную дозу, чтобы компенсировать пропущенную.

Если у Вас есть вопросы о применении данного препарата, обратитесь к лечащему врачу или работнику аптеки.

Передозировка

Если Вы или Ваш ребенок приняли больше препарата, чем следовало (передозировка), могут появиться следующие симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, головокружение, потеря сознания, бледность кожных покровов, снижение аппетита.

В более тяжелых случаях могут появиться следующие симптомы: боль в области поясницы; кровь в моче; нарушение функции мозга; нарушения сердечного ритма; снижение уровня глюкозы в крови (гипогликемия); распирающая головная боль, тошнота и рвота, не приносящая облегчения, слабость, упадок сил, сонливость, ухудшение зрения, судороги, затрудненное дыхание, потеря сознания, варьирующая от легкого угнетения сознания до комы (отек мозга).

В случае передозировки немедленно свяжитесь с врачом, работником аптеки или обратитесь в отделение экстренной помощи ближайшей больницы. Если есть возможность, возьмите с собой упаковку, чтобы показать врачу, какой препарат приняли.

Специальные указания

Перед приемом препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Сообщите врачу, если у Вас или Вашего ребенка присутствуют следующие заболевания и/или состояния:

• заболевания крови, такие как уменьшение количества эритроцитов и/или гемоглобина в крови (анемия), уменьшение количества лейкоцитов в крови (лейкопения), уменьшение количества тромбоцитов в крови (тромбоцитопения);

• наследственное генетическое заболевание, которое может привести к разрушению эритроцитов (дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы);

• инфекционные заболевания (в том числе ВИЧ-инфекция).

Пациенты с низким содержанием глутатиона

У пациентов с низким содержанием глутатиона могут наблюдаться симптомы учащенного, затрудненного дыхания, тошноты, рвоты, потеря аппетита. При одновременном проявлении этих симптомов следует незамедлительно обратиться к врачу.

Пациенты с сахарным диабетом

Каждый мл суспензии содержит 0,034 ХЕ, что необходимо учитывать пациентам с сахарным диабетом.

Искажение лабораторных тестов

При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня сахара в крови сообщите врачу о приеме препарата ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс.

Дети и подростки

Не давайте препарат детям в возрасте до 2 лет.

Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс содержит сорбитол E420 и сахарозу

Если у Вас или Вашего ребенка непереносимость некоторых сахаров, обратитесь к лечащему врачу перед приемом данного лекарственного препарата.

Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс содержит глицерол

Данный лекарственный препарат содержит глицерол, который может вызывать головную боль, расстройство желудка и диарею (понос).

Препарат ПАРАЦЕТАМОЛ ФортеКидс содержит метилпарагидроксибензоат 

Данный препарат содержит метилпарагидроксибензоат, который может вызывать аллергические реакции (в том числе, отсроченные).

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Влияние препарата на способность управлять транспортными средствами и механизмами маловероятно.

Условия хранения

Храните при температуре ниже 25 °C. 

Срок годности

Не принимайте препарат после истечения срока годности (срока хранения), указанного на упаковке. 
Вскрытый флакон используйте в течение 6 мес. 

Действующее вещество

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4601669016508

Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт: отзывы покупателей и фармацевтов

  • 🏪 Купить Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт можно на сайте и в наших аптеках в Тынде
  • 📲 Цена на Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт

Пользователи также интересовались

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом


Документы Парацетамол ФортеКидс суспензия для приема внутрь 250 мг/5 мл со вкусом и ароматом банана 100 г 1 шт

Сохраните у себя