Нет в наличии
Комбинированный препарат.
Парацетамолобладает анальгезирующим и жаропонижающим действием. Уменьшает болевой синдром, сопутствующий при простудных заболеваниях, - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.
Фенилэфринявляется альфа1-адреномиметиком. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.
Хлорфенамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, устраняет зуд в глазах и носу, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.
Кофеинобладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Таблеткикруглые, плоские, розового цвета с темно-розовыми и белыми вкраплениями, со скошенными краями и разделительной риской на одной стороне.
| 1 таб. | |
| парацетамол | 500 мг |
| кофеин | 30 мг |
| фенилэфрина гидрохлорид | 10 мг |
| хлорфенамина малеат | 2 мг |
Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, крахмал кукурузный, крахмал кукурузный (для 20% пасты), повидон (К-30), метилпарагидроксибензоат натрия, магния стеарат, тальк, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А), краситель пунцовый (Понсо 4R).
10 шт. - блистеры (1) - пачки картонные.
Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза увеличивают риск развития глаукомы.
Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.
Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.
Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.
Симптомы (как правило обусловленнаяпарацетамолом,после приема свыше 10-15 г ) :бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.
Лечение:промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина - через 12 ч.
Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таб. 3-4 раза/сутки.
Максимальная суточная доза - 4 таб. Курс лечения - не более 5 дней.
С осторожностью:следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.
Следует воздерживаться в период применения препарата от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).
Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.
Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами, требующими повышенной концентрации внимания
Следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций в период лечения.
Симптоматическое лечение "простудных заболеваний", ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей.
Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.
Хранить при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте.
3 года.
Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом
5
Общий рейтинг на основе 31 отзыва наших покупателей
| Список аптек | Выдача товаров | Стоимость |
|---|---|---|
| ЕАПТЕКА Московская обл, Подольск г, Свердлова ул, дом № 13 | 01 декабря после 10:30 | |
| ЕАПТЕКА Московская обл, г.о. Балашиха, г Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул Советская, влд. 61, стр. 9 | 01 декабря после 10:30 | |
| ЕАПТЕКА Московская обл, Одинцовский р-н, Одинцово г, Можайское ш, дом № 141 | 01 декабря после 10:30 |
Какой микроэлемент можно назвать секретным агентом иммунитета? Знаменитый диетолог Майкл Мюррей считает, что это цинк. Минерал укрепляет здоровье и вл...
С приходом весны владельцам домашних животных приходится беспокоиться о защите питомцев от укусов насекомых. Иксодовые клещи опасны не только для соба...
Информация о товаре, в том числе цена товара, носит ознакомительный характер и не является публичной офертой согласно ст.437 ГК РФ.
Согласно постановлению Правительства РФ от 16 мая 2020 N 697 "Об утверждении Правил выдачи разрешения на осуществление розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом, осуществления такой торговли и доставки указанных лекарственных препаратов гражданам и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом" доставка на дом из интернет-аптеки осуществляется для следующих категорий товаров и лекарственных средств: безрецептурные лекарственные средства, БАДы, медицинские изделия, товары для дома и красоты, бытовая химия и сопутствующие товары.
Доставка рецептурных лекарств, при наличии рецепта выписанного врачом, осуществляется до ближайшей аптеки.