Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Риниколд

1 отзыв
Формы выпуска  1
Риниколд, таблетки, 10 шт.
(2)
Арт. 210672
Шрея, Индия
Срок годности: 01.02.2020
Цена
125 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Риниколд инструкция по применению

Клиническая фармакология

Риниколд - антиконгестивное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие (парацетамол); суживает сосуды, устраняет заложенность носа и уменьшает выделения из носа (фенилэфрин); обладает антиаллергическим и противоотечным эффектом, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчает дыхание (хлорфенирамин); стимулирует ЦНС, уменьшает усталость и сонливость, повышает умственную и физическую работоспособность (кофеин).
Фармакодинамика
Комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие.
Фенилэфрин проявляет сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.
Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.
Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, повышению умственной и физической работоспособности.

Форма выпуска и состав

Таблетки

Действующие вещества: парацетамол 500 мг; кофеин 30 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенирамина малеат 2 мг;

Вспомогательные вещества: МКЦ; крахмал; магния стеарат; тальк; натрия крахмала гликолят; желатин; поливинилпирролидон; метилпарабен; пропилпарабен;

В контурной ячейковой упаковке 6, 10, 12, 20, 24, 30. В пачке 1, 2, 3 и 4 упаковки.

Взаимодействие

Препарат усиливает действие седативных средств, этанола.

Совместное применение с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, производными фенотиазина (хлорпромазин, трифлуоперазин, левомепромазин) повышает риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При одновременном применении с ГКС повышается риск развития глаукомы.

Хлорфенамин при применении одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие препарата, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы:  возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение:  промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат назначают внутрь.

  • Взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.
  • Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 раз/сут в течение не более 5 дней.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов.

С осторожностью:  дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови, печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, аденома предстательной железы; синдром Жильбера, артериальная гипертензия, заболевания щитовидной железы, сахарный диабет, бронхиальная астма.

Особые указания

Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя.

Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять автотранспортом и выполнять работы, требующие повышенной концентрации внимания.

Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, быстроты двигательных и психических реакций.

Риниколд показания к применению

Применяется при простудных заболеваниях, сопровождающихся насморком, ощущением заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Оказывает жаропонижающее, анальгетическое, сосудосуживающие действие, обладает антиаллергическим и противоотечным действием.

Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, облегчая дыхание.

Краткие показания

Риниколд  - антиконгестивное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Производитель

Шрея Лайф Сайенсиз

Срок годности

3 года

Сохраните у себя

Фото Риниколд

Фотографии
Сертификаты
Аналоги Риниколд
Риниколд
(3)
Шрея, Индия
Срок годности: 01.02.2020
Цена от
125 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Отзывы  3
В пакетиках пью риниколд каждый раз когда простываю. Удобно, недорого и, что главное, эффективно. Симптомы простуды облегчает почти сразу, и побочек ни разу не было. Все знакомые, которым его советовала, тоже перешли на него с более дорогих аналогов.
Автор отзыва: Бука
Дата отзыва: 21 ноября 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Я этим холодным летом аж два раза болела((Причем в первый раз заболели вместе с мужем, он сразу риниколд пить стал, а я фыркнула что надо народными средствами лечиться и пила чай с медом и лимоном. В итоге он через три дня уже выздоровел, а я больше недели мучилась. Во второй раз я уже ныла не столь ... принципиальна, и вместе с народными средствами пила риниколд. Выздоровели одновременно, на 4й день. Ещё
Автор отзыва: Лина
Дата отзыва: 19 ноября 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
При простуда и выпускной инфекции всегда принимаю Риниколд. Всегда помогает. Рекомендую всем.
Автор отзыва: Светлана
Дата отзыва: 21 января 2017
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль