Уважаемые клиенты, ознакомьтесь с изменениями в условиях доставки перед Новым годом. Подробнее
Закрыть Закрыть
Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Инфлюнет

Формы выпуска  4
Инфлюнет, капсулы, 20 шт.
Арт. 222620
Цена
180 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Цена
236 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Цена
204 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Цена
223 руб.
+
Под заказ
Доставим 19 декабря
Забрать из аптеки 19 декабря

Инфлюнет инструкция по применению

Клиническая фармакология

Инфлюнет - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, обезболивающим, ангиопротекторным, антиконгестивным (противоотечным) действием.

Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции углеводного обмена, окислительно-восстановительных процессах, синтезе стероидных гормонов, регенерации тканей, активирует иммунные реакции, уменьшает проницаемость капилляров, усиливает детоксикационную функцию печени, регулирует процессы свертываемости крови. Восполняет дефицит витамина С при "простудных" заболеваниях.

Янтарная кислота усиливает биохимические и физиологические восстановительные процессы. Обладает гепатопротекторным, иммуномодулирующим и антиоксидантным действием. Активирует энергетические процессы в митохондриях, нормализует проницаемость клеточных мембран, является интермедиантом цикла Кребса. В сочетании с лекарственными средствами усиливает их положительное действие и уменьшает проявления токсических эффектов.

Рутозид уменьшает проницаемость капилляров, снимает отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку, тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Фенилэфрин стимулирует постсинаптические α-адренорецепторы, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа, восстанавливает свободное дыхание, снижает давление в околоносовых пазухах и среднем ухе.

Фармакокинетика
Данные по фармакокинетике препарата Инфлюнетне предоставлены.

Форма выпуска и состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (клюквенный, лаймовый, лесные ягоды, малиновый, мятный) 1 пак.
активные вещества:  
парацетамол 350 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
янтарная кислота 120 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 20 мг
фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
вспомогательные вещества: ароматизатор клюквенный или ароматизатор лаймовый, или ароматизатор лесные ягоды, или ароматизатор малиновый, или ароматизатор мятный — 60 мг; аспартам — 30 мг; гипролоза — 30 мг; кремния диоксид коллоидный — 10 мг; лактозы моногидрат — 4075 мг  
Капсулы 1 капс.
парацетамол 175 мг
аскорбиновая кислота 150 мг
янтарная кислота 60 мг
рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) 10 мг
фенилэфрина гидрохлорид 2,5 мг
вспомогательные вещества: гипролоза — 4,5 мг; кремния диоксид коллоидный — 2,5 мг; лактозы моногидрат — 21,3 мг; магния стеарат — 4,2 мг  
капсула твердая желатиновая содержит: желатин; индигокармин (Е132); краситель бриллиантовый голубой (Е133); титана диоксид (Е171)  

5 г - пакетики термосвариваемые из комбинированного материала (10) - пачки картонные.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (2) - пачки картонные.

Взаимодействие

Необходимо проконсультироваться с лечащим врачом при необходимости совместного приема с другими лекарственными средствам.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические, антипсихотические лекарственные средства, производные фенотиазина повышают риск задержки мочи, сухости во рту, запора.

Глюкокортикостероидные средства увеличивают риск развития глаукомы. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты – симпатомиметический эффекты фенилэфрина.

Передозировка

Симптомы (передозировка в основном вызвана парацетамолом):

бледность кожных покровов, анорексия (отсутствие аппетита), тошнота, рвота и боль в животе, повышение активности «печеночных» трансаминаз, гепатонекроз, аритмия, желудочковая тахикардия, увеличение протромбинового времени, повышение АД.

Лечение: на догоспитальном этапе – промывание желудка, прием активированного угля.

Симптоматическая терапия :Антидот парацетамола – ацетилцистеин.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат назначают внутрь взрослым - по 2 капсулы или по 1 пакетику с интервалом 4-6 ч, но не более 4 раз/сут, в течение 3 дней. Максимальная доза - 8 капсул или 4 пакетика.

Если в течение 3 дней после начала лечения не наступит улучшения самочувствия, то следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Капсулы принимают после еды, запивая большим количеством воды.

Содержимое 1 пакетика растворить в стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Перед употреблением раствор следует размешать.

Противопоказания

Перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

  • Беременность, период грудного вскармливания. 
  • Детский возраст до 18 лет.
  • Повышенная индивидуальная чувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;
  • Тяжелые поражения печени и почек (острый гепатит, острый пиелонефрит, острый гломерулонефрит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);
  • Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Глаукома;
  • Склонность к тромбозам;
  • Сахарный диабет;
  • Артериальная гипертензия, брадикардия, желудочковая тахикардия, сердечная недостаточность, нарушения проводимости, фибрилляция желудочков, выраженный атеросклероз, выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, феохромоцитома, гипертиреоз, гиперплазия предстательной железы;
  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО (и в течение 14 дней после их отмены), других лекарственных средств, содержащих парацетамол.
  • Непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (в связи с наличием в составе лактозы). 

С осторожностью:  Доброкачественные гипербилирубинемии, врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Особые указания

  • Без консультации врача длительность применения препарата не должна превышать 3 дней.
  • Применение препарата искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию мочевой кислоты и глюкозы в плазме.
  • Лицам, склонным к употреблению этанола, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказать повреждающее действие на печень.

Инфлюнет показания к применению

Симптоматическое лечение «простудных» заболеваний и гриппа, сопровождающихся повышением температуры тела, головной болью, ознобом, заложенностью носа, болями в горле и носовых пазухах.

Краткие показания

Средства для лечения простудных заболеваний

Описание

Действующие вещества:  парацетамол – 350 мг, аскорбиновая кислота – 300 мг, янтарная кислота – 120 мг, рутозида тригидрат (в пересчете на рутозид) – 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг;

вспомогательные вещества:  ароматизатор клюквенный – 60 мг, аспартам – 30 мг, гипролоза – 30 мг, кремния диоксид коллоидный – 10 мг, лактозы моногидрат – 4075 мг.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С, в недоступном для детей месте.

Производитель

Фармпроект

Срок годности

2 года.

Сохраните у себя

Фото Инфлюнет

Фотографии
Сертификаты
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль