Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Триган-Д

Действующее вещество: Дицикловерин, Парацетамол
2 отзыва
Формы выпуска  3
Триган-Д, таблетки, 100 шт.
(5)
Арт. 27769
Кадила, Индия
Дицикловерин, Парацетамол
Срок годности: 01.02.2020
Цена
388 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Триган-Д, таблетки, 20 шт.
(1)
Арт. 204107
Дицикловерин, Парацетамол
Срок годности: 01.12.2019
Цена
123 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Триган-Д, таблетки 10 шт.
Арт. 256538
Дицикловерин, Парацетамол
Срок годности: 01.11.2019
Цена
55 руб.
+
Под заказ
Доставим 22 ноября
Забрать из аптеки 22 ноября

Триган-Д инструкция по применению

Клиническая фармакология

Триган-Д оказывает спазмолитическое, анальгезирующее действие.

Триган-Д обладает антихолинергической активностью и непосредственно расслабляет гладкую мускулатуру (дицикловерин); снимает боли (парацетамол).

Дицикломина гидрохлорид является третичным амином с антимускариническими, антиспазматическими и мышечно-расслабляющими свойствами.

Дицикломин очень эффективен при желудочно-кишечном спазме, особенно с таким, который ассоциирует с синдромом раздраженного кишечника.

Парацетамол является нестероидным противовоспалительным препаратом и оба действуют синергетично с парцетамолом ускоряющим процесс снятия боли.

Форма выпуска и состав

1 таблетка содержит:
действующие вещества :дицикловерина гидрохлорид 20 мг, парацетамол 500 мг;
20 или 100 таблеток в упаковке.

1 мл раствора для инъекций содержит:
действующее вещество :дицикловерина гидрохлорид 20 мг;
5 ампул по 2 мл в упаковке.

Взаимодействие

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.

Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола.

Адреностимуляторы, а также другие препаратыс антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает эффективность урикозирических препаратов.

Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Передозировка

Симптомы :тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.

Лечение :прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки.

Максимальная разовая доза — 2 таблетки, суточная — 4 таблетки.

Продолжительность приема — не более 5 дней.

В/м.

Взрослым: инъекции Тригана-Д  назначают при остых болях в дозах по 20 мг (2 мл) 4 раза в день.

При выраженных болях - повторно, с интервалом 4-6 ч. 

Продолжительность приема - не более 5 дней.

Противопоказания

    • Повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину.
    • Обструктивные заболевания кишечника.
    • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения).
    • Рефлюкс-эзофагит.
    • Гиповолемический шок.
    • Миастения.

С осторожностью следует применять:

  • У больных с выраженными нарушениями функции печени или почек.
  • При генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • При заболевании крови.
  • При глаукоме.
  • При доброкачественных гипербилирубинемиях (в том числе синдром Жильбера).
  • При вирусном гепатите.
  • При алкогольном поражении печени.
  • При алкоголизме.
  • В пожилом возрасте.

Особые указания

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Триган-Д показания к применению

Триган-Д  назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие:

  • кишечной колики;
  • печеночной колики;
  • почечной колики;
  • желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с Синдромом раздраженного кишечника;
  • дисменореи.

Краткие показания

Триган-Д оказывает спазмолитическое, анальгезирующее действие.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Производитель

Кадила Фармасьютикалз Лтд

Срок годности

3 года.

Сохраните у себя

Триган-Д - фото:

Фотографии
Сертификаты
Отзывы  6
Думаю, подавляющему числу населения знакома зубная боль. А если нет... БОЖЕ, ЛЮДИ, ВЫ СЧАСТЛИВЧИКИ! А вот я тут неудачник, да еще какой. Зубные боли не то, что раздражают. Нет, мягко. БЕСЯТ! Уже который год. А думаю, что прямо с детства. И ходишь по врачам, они своими бор-машинами размахивают, нагон ... яют ужас и тоску... Пульпиты, переодонтиты, все эти слова уже знаю прекрасно. И вот болят, жить мешают. Не всегда получается идти к стоматологу - город большой, работать надо, деньги зарабатывать, а стоматология нынче дорогая. Поэтому нужны были обезболивающие. В моем случае, мне помогают (пока!) Триган Д. Несколько таблеток принял - и путь свободен. До следующей боли или до следующей поликлиники. Если болели зубные нервы, препарат снимал боль за полчаса. Не знаю, сколько длится эта сладостная тишина, возможно, часов 6 или 7. Но это мне очень нравится. Иногда даже на весь день. Почему - не знаю, но эффект нравится, повторюсь. Если говорить о побочных эффектах... стоит ли сюда включать вкус? Противно иногда. И не выходит. Но что не сделаешь ради здоровья. Сонливость? Бывает! Пару раз тошнило после приема. Вообще тут, конечно, все индивидуально. Но одно могу сказать... зубы лучше не запускать. Таки нет же ж ничего хуже боли евойной... Ещё
Автор отзыва: Валерия
Дата отзыва: 04 ноября 2017
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Недавно просто адские головные боли были. Купила в аптеке Триган Д, вроде стало легче. Хотя спустя 7 часов боли возобновлялись, но опять прием таблеток этих помогал. Так иногда и спасаюсь.
Автор отзыва: Татьяна
Дата отзыва: 20 октября 2017
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Приветствую всех! Хочу немного рассказать о своем знакомстве с этим препаратом Триган-Д. Сразу скажу, что мне нравятся эти таблетки. Пока не подводили. А познакомилась с ними неделю назад, когда сходила с молодым человеком в ресторан. Я в тот день взяла только холодную пищу, но стоило все съесть, ка ... к тут же разболелся зуб. Это ужас! Причем у меня в принципе раньше зубы не болели почти, и ничто не предвещало тому, что они начнут болеть. Я поначалу взяла силу в кулак, мы вернулись домой, но боль не отходила. Попробовала заснуть. Тяжело. Проснулась - болит. Я уж вместо работы пошла в аптеку. И там взяла обезболивающие таблетки Триган-Д. Выпила - и через 30 минут наступило облегчение. Причем я не читала отзывы о Триган Д, просто взяла то, что посоветовала аптекарша. Правда, вечером, когда мы уже дома ужинали, зуб опять разболелся. Я снова выпила таблетку и снова боль утихла. Конечно, надо бы сходить к стоматологу, но пока нет времени, чтобы посвящать это все зубам. Знаю-знаю, надо! Обязательно схожу. Что хочу сказать... препарат недорогой, продается в обычной упаковке - я брала 10 таблеток, стоили они около 100 рублей. Вкуса как такового нет. Побочных эффектов тоже не испытала. Главное, что основной эффект, болеутоляющий, есть. За это мне и понравились эти препараты. Ещё
Автор отзыва: ViktOria
Дата отзыва: 19 октября 2017
2
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль