Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

АнтиФлу

Формы выпуска  0

АнтиФлу инструкция по применению

АнтиФлу показания к применению

Симптоматическое лечение:

  • Простудных заболеваний.
  • Гриппа.
  • ОРВИ
  • Лихорадочный синдром.
  • Болевой синдром.
  • Ринорея.

Клиническая фармакология

АнтиФлу - комбинированный препарат.Противовоспалительное, жаропонижающее, противоаллергическое, сосудосуживающее, анальгезирующее.

Форма выпуска и состав

Антифлу Кидс, порошок для приготовления раствора №5.

Специальные указания

В период лечения нужно воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств.

Не принимать с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо избегать управления транспортными средствами, работы с механизмами и других потенциально опасных видов деятельности.

Взаимодействие

Необходимо воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Усиливает действие седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие хлорфенамина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Передозировка

Обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.

Симптомы:  бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение:  промывание желудка, прием активированного угля в первые 6 ч, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина – через 12 ч.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь:  перед приемом содержимое 1 пак. необходимо растворить в стакане горячей воды. Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 пак. через каждые 4 ч, но не более 4 пак. в сутки.

Продолжительность лечения не более 3 дней. При отсутствии достаточного терапевтического эффекта, высокой температуре, которая держится на фоне лечения более 3 дней, а также появлении новых симптомов следует иметь в виду возможность более серьезного заболевания и срочно обратиться к врачу.

Не применять при

  • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
  • Беременность.
  • Период грудного вскармливания.
  • Портальная гипертензия.
  • Алкоголизм.
  • Почечная недостаточность.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Не применять у детей до 6 лет.

С осторожностью:  применять при артериальной гипертензии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера).

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость (особенно у детей), нарушение сна, сонливость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, головокружение, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту, задержка мочи.

Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.амола: редко – нарушения со стороны системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Краткие показания

Таблетки и пакетики.

Описание

АнтиФлу - комбинированный препарат. Противоаллергическое, сосудосуживающее, анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное. 

Условия хранения

В сухом месте, при температуре 15–25 °C.Хранить в недоступном для детей месте.

Производитель

Байер

Срок годности

Cм. на упаковке.

Сохраните у себя
Фотографии
АнтиФлу аналоги
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль