Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Риномарис

Действующее вещество: Ксилометазолин
1 отзыв
Формы выпуска  3
Риномарис спрей назальный 0,1 %, 15 мл
Арт. 281021
Ядран, Хорватия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.07.2020
Цена
177 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Риномарис, спрей назальный 0,05 мг, 10 мл
(1)
Арт. 219892
Ядран, Хорватия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.03.2020
Цена
126 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Риномарис спрей назальный 0,05 %, 15 мл
Арт. 281020
Ядран, Хорватия
Ксилометазолин
Срок годности: 01.05.2020
Цена
144 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Риномарис инструкция по применению

Клиническая фармакология

Сосудосуживающий препарат для интраназального применения. Ксилометазолин оказывает альфа-адреномиметическое действие: вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа и устраняет, таким образом, отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при рините. В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую оболочку, не вызывает гиперемию.

Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 12 ч.

Стерилизованная морская вода, входящая в состав препарата Риномарис, способствует поддержанию нормального физиологического состояния слизистой оболочки полости носа, разжижению слизи и нормализации ее выработки в бокаловидных клетках слизистой оболочки носовой полости.

Микроэлементы улучшают функцию мерцательного эпителия, что позволяет снизить побочные местные реакции, такие как раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки.

Форма выпуска и состав

Спрей назальный

10 мл. содержит:

Действующее вещество:  ксилометазолина гидрохлорид 0,005 и 0,01 мг;

Вспомогательные вещества:  вода Адриатического моря; калия дигидрофосфат; вода очищенная.

Флакон 10 мл.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Симптомы:  усиление побочных эффектов. 

Лечение:  проведение симптоматической терапии.

Как принимать, курс приема и дозировка

Интраназально.

Спрей назальный, 0,05%.  Дети старше 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки; от 2 до 6 лет — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 1–2 раза в сутки.

Спрей назальный, 0,1%.  Дети старше 6 лет и взрослые — по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки.

Препарат не следует применять чаще 4 раз в день, продолжительность курса — 5–7 дней.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • артериальная гипертензия;
  • тахикардия;
  • выраженный атеросклероз;
  • глаукома ;
  • атрофический ринит;
  • тиреотоксикоз;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • детский возраст до 6 лет (для 0,1% раствора);
  • детский возраст до 2 лет (для 0,05% раствора).

С осторожностью:  сахарный диабет; стенокардия (ишемическая болезнь сердца).

Особые указания

Риномарис с осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностьюартериальной гипертонией ,гипертиреозом. Препарат Риномарис нежелательно применять при насморке длительно из-за опасности разрушения слизистой оболочки носа, что приводит к постоянному чувству заложенности носа.

Риномарис показания к применению

  • насморк  при аллергии  и простуде ;
  • аллергический ринит (поллиноз);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • средний отит (для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Краткие показания

препарат Риномарис обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в недоступном для детей месте.

Производитель

Ядран

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Риномарис - фото:

Фотографии
Сертификаты
Отзывы  1
Прекрасное средство, одновременно и промывает нос и помогает от его заложенности. Всей семьей берем детский вариант Риномариса, препарат работает замечательно!
Автор отзыва: Марина Васильевна
Дата отзыва: 10 февраля 2017
-1
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль