Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Ксимелин

Действующее вещество: Ксилометазолин
1 отзыв
Формы выпуска  2
Ксимелин, капли назальные 0,1% 10 мл
(1)
Арт. 27018
Такеда ГмбХ, Япония
Ксилометазолин
Срок годности: 01.03.2019
Цена
93 руб.
+
Есть на складе
Доставим завтра
Забрать из аптеки сегодня
Ксимелин, капли назальные 0.05% 10 мл
(1)
Арт. 27017
Такеда ГмбХ, Япония
Ксилометазолин
Срок годности: 01.11.2018
Цена
93 руб.
+
Есть на складе
Доставим завтра
Забрать из аптеки сегодня

Ксимелин инструкция по применению

Клиническая фармакология

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин обладает альфа-адреномиметическим действием. Вызывает сужение кровеносных сосудов слизистой оболочки носа, устраняя таким образом отек и гиперемию слизистой оболочки носоглотки. Облегчает носовое дыхание при ринитах.

В терапевтических концентрациях не раздражает слизистую, не вызывает гиперемию. Действие наступает через несколько минут после применения и продолжается в течение 10-12 ч.

Форма выпуска и состав

1 мл. содержит:

Действующее  вещество:  ксилометазолина гидрохлорид 1 мг;

Вспомогательные вещества:  динатрия эдетат, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия хлорид, бензалкония хлорид (в виде 10% раствора бензалкония), вода очищенная.

Флакон 10 мл.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Передозировка

Симптомы:  усиление побочных эффектов.

Лечение:  проведение симптоматической терапии.

Как принимать, курс приема и дозировка

Применяют местно в виде капель или аэрозоля. Взрослым и детям старше 12 лет 0.1% раствор по 2-3 капли 1-3 раза в сут или аэрозоль по 2 дозы в каждую ноздрю (1 доза аэрозоля = 1 капле 0.1% раствора). Детям до 7 лет: 0.05% раствор по 1-2 капле в нос 2-3 раза в сут

0.05% аэрозоль (с 3-х лет) - 1 доза в каждую ноздрю 3 раза в сут. Детям от 7 до 12 лет - 0.1% раствор по 1 капле 2-3 раза в сут. Препарат Ксимелин применяют 7-14 дней.

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Ксимелин показания к применению

Острые респираторные заболевания с явлениями ринита (насморка), острый аллергический ринит, поллиноз, синусит, евстахиит, средний отит (для уменьшения отека слизистой носоглотки).
Подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Краткие показания

препарат Ксимелин обладает сосудосуживающим действием, нежелательно применять при насморке длительно

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Производитель

Никомед

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Ксимелин - фото:

Фотографии
Сертификаты
Отзывы  1
При сильной заложенности носа - идеален! Рекомендую.
Автор отзыва: Елена
Дата отзыва: 13 июня 2015
3
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль