Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

ОКИ

Действующее вещество: Кетопрофен
3 отзыва
Формы выпуска  3
ОКИ, флаконы , 150 мл
(3)
Арт. 113493
Домпе, Италия
Кетопрофен
Срок годности: 01.06.2019
Цена
508 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
ОКИ, пакетики 80 мг 2 г , 12 шт.
(3)
Арт. 207223
Домпе, Италия
Кетопрофен
Срок годности: 01.04.2020
Цена
303 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
ОКИ, свечи ректальные 160 мг, 10 шт.
(3)
Арт. 113491
Домпе, Италия
Кетопрофен
Срок годности: 01.01.2022
Цена
325 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

ОКИ инструкция по применению

Клиническая фармакология

ОКИ  оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. ИнгибируяЦОГ-1 и -2, угнетает синтез ПГ. Обладает антибрадикининовой активностью, стабилизирует лизосомальные мембраны и задерживает высвобождение из них ферментов, способствующих разрушению тканей при хроническом воспалении. Снижает выделение цитокинов, тормозит активность нейтрофилов.

Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, увеличивает объем движений.

Кетопрофена лизиновая соль, в отличие от кетопрофена, является быстрорастворимой молекулой с нейтральной рН и почти не раздражает ЖКТ.

Фармакокинетика

Всасывание.  Назначаемый внутрь, кетопрофен быстро и достаточно полно всасывается из ЖКТ, его биодоступность составляет около 80%. Cmax  в плазме при приеме внутрь отмечается через 0,5–2 ч, ее величина прямо зависит от принятой дозы; после ректального применения Tmax составляет 45–60 мин. CSS  кетопрофена достигается через 24 ч поcле начала его регулярного приема.

Распределение.  До 99% абсорбировавшегося кетопрофена связывается с белками плазмы, преимущественно с альбумином. Vd  — 0,1–0,2 л/кг. Легко проходит через гистогематические барьеры и распределяется в тканях и органах. Кетопрофен хорошо проникает в синовиальную жидкость и соединительные ткани. Хотя концентрация кетопрофена в синовиальной жидкости несколько ниже, чем в плазме, она более стабильна (сохраняется до 30 ч).

Метаболизм.  Кетопрофен в основном метаболизируется в печени, где подвергается глюкуронидации с образованием сложных эфиров с глюкуроновой кислотой.

После использования 160 мг кетопрофена лизиновой соли в лекарственной форме раствор для местного применения концентрация в плазме кетопрофена низка — менее 400 нг/мл — и, следовательно, недостаточна для выраженного системного фармакологического действия.

Форма выпуска и состав

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Д ействующее вещество: кетопрофена лизиновая соль 80 мг;

Вспомогательные вещества: маннитол — 1700 мг; натрия хлорид — 132 мг; коллоидный диоксид кремния — 3 мг; аммония глицерат — 20 мг; ПВП — 20 мг; сахарин натрия — 15 мг; ароматизатор мятный — 30 мг;

В упаковке 12 или 20 пакетиков.

Суппозитории ректальные

Д ействующее вещество:  кетопрофена лизиновая соль 30, 60 или 160 мг;

Вспомогательное вещество: полусинтетические глицериды; 

В упаковке 10 шт.

Раствор для местного применения

Д ействующее вещество:  кетопрофена лизиновая соль 16 мг;

Вспомогательные вещества: глицерол — 200 мг; этанол — 0,05 мл; метил-п-гидроксибензоат — 1,5 мг; ароматизатор мятный — 3 мг; ментол — 0,7 мг; сахарин натрия — 2 мг; «верде чертоза» (бриллиантовый зеленый) — 0,16 мг; натрия гидрофосфат — 0,022 г; вода очищенная — 1 мл; 

Во флаконах по 150 мл с дозатором для впрыскивания 2 мл препарата и пластиковой прозрачной крышкой для разведения вместимостью 100 мл; в пачке картонной 1 флакон.

Взаимодействие

Для гранул, суппозиториев ректальных

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов.

Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты минералкортикостероидов, ГКС, эстрогенов. Снижает эффективность гипотензивных и мочегонных средств.

Совместный прием с другими НПВС, ГКС, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, увеличению риска развития нарушений функций почек.

Одновременное назначение с пероральными антикоагулянтами, гепарином, тромболитиками, антиагрегантами, цефаперазоном, цефамандолом и цефотетаном повышает риск развития кровотечений.

Повышает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических препаратов (необходим перерасчет дозы).

Совместное назначение с вальпроатом натрия вызывает нарушение агрегации тромбоцитов. Повышает концентрацию в плазме верапамила и нифедипина, препаратов лития, метотрексата. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию.

Как принимать, курс приема и дозировка

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь

Внутрь.  Взрослым — содержимое 1 двухобъемного пакетика (полная доза) растворить в половине стакана питьевой воды и принимать внутрь 3 раза в день во время еды. Для получения одной полной дозы (80 мг) открыть двойной пакетик по линии с надписью «полная доза».

Пожилым пациентам дозу определяет врач (желательно уменьшение дозировок в 2 раза).

Детям 6–14 лет: содержимое 1/2 двухобъемного пакетика (половина дозы) растворить в половине стакана питьевой воды и принимать внутрь 3 раза в день во время еды. Для получения половины дозы (40 мг) открыть двойной пакетик по линии с надписью «половина дозы»; для детей 14–18 лет дозировки препарата соответствуют таковым у взрослых.

Суппозитории ректальные

Ректально.  Детям 6–12 лет (масса тела больше 30 кг) — по 1 суппозиторию ОКИ 60 мг 1–2 раза в день; старше 12 лет — до 3 раз в день. Суточная доза — не более 5 мг/кг. Не использовать более 5 дней без консультации с врачом.

Дозировки, применяемые для лечения детей, обладают недостаточной эффективностью в лечении взрослых.

Взрослым — по 1 суппозиторию 2–3 раза в день. Максимальная суточная доза — 480 мг. У пожилых пациентов необходимо использовать не более 2 суппозиториев в сутки..

Раствор для местного применения

Местно.  По 2 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу. Раствор из 5 впрыскиваний следует разводить в стаканчике, прилагающемся к упаковке, наполовину наполненом питьевой водой. При нажатии на дозатор-впрыскиватель, находящийся в верхней части флакона, пациент получает 1 впрыскивание — 2 мл раствора ОКИ. Случайное проглатывание раствора для полосканий не ведет к серьезным последствиям, т.к. разовая доза для полоскания содержит 160 мг кетопрофена лизиновой соли, что соответствует дозе, предназначенной для приема внутрь. Подросткам старше 12 лет следует использовать не более 3 впрыскиваний на стаканчик.

Противопоказания

Особые указания

С особой осторожностью назначают препарат ОКИ больным с заболеваниями печени и почек, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и сразу после серьезных хирургических вмешательств.

В процессе лечения препаратом необходим систематический контроль за функцией печени и почек.

При одновременном назначении с противосвертывающими  препаратами повышается риск развития кровотечений.

ОКИ показания к применению

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, суппозитории ректальные

Взрослым

  • ревматоидный артрит ;
  • спондилоартриты;
  • остеоартроз;
  • подагрический артрит;
  • воспалительное поражение околосуставных тканей.

Детям (старше 6 лет)

  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • отит;
  • купирование послеоперационных болей.

Раствор для местного применения

  • ангина;
  • ларингит;
  • фарингит;
  • тонзиллит;
  • стоматит;
  • гингивит;
  • глоссит;
  • афты;
  • парадонтопатия;
  • хронический парадонтоз;
  • стоматологические манипуляции (в качестве анальгетического средства).

Краткие показания

Препарат ОКИ обладает обезболивающим и противовоспалительным действием.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C.

Производитель

Домпе

Срок годности

5 лет

Сохраните у себя

ОКИ - фото:

Фотографии
Сертификаты
ОКИ аналоги
Отзывы  3
Пить можно, не тошнит от него. Боли в суставах (артрит) проходят за пару дней, потом пью уже чтобы закрепить результат. Эффекта хватает надолго, курсом пью раз в полгода.
Автор отзыва: Жукова
Дата отзыва: 13 декабря 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Единственное средство, которое быстро и эффективно помогает от головной боли. 10 минут и боль незаметно исчезает. Ещё этим средством очень эффективно сбивается температура!
Автор отзыва: Олег
Дата отзыва: 01 ноября 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Мое самое любимое профилактическое средство. Также отлично помогает при гнойной ангине.
Автор отзыва: Юля
Дата отзыва: 10 октября 2014
3
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль