Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Нурофен Экспресс

Действующее вещество: Ибупрофен
8 отзывов
Формы выпуска  4
Нурофен Экспресс, капсулы 200 мг, 16 шт.
(6)
Арт. 250763
Ибупрофен
Срок годности: 01.05.2019
Цена
250 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Нурофен Экспресс капсулы 200 мг, 8 шт.
Арт. 251844
Ибупрофен
Срок годности: 01.04.2019
Цена
122 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Нурофен, экспресс гель 5% 50 г
(1)
Арт. 244657
Ибупрофен
Срок годности: 01.05.2020
Цена
136 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Нурофен, экспресс гель 5%, 100 г
(1)
Арт. 236427
Ибупрофен
Срок годности: 01.06.2019
Цена
281 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Нурофен Экспресс инструкция по применению

Клиническая фармакология

Нурофен Экспресс  является производным фенилпропионовой кислоты.

Оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Эффект препарата обусловлен торможением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Форма выпуска и состав

Таблетки

Действующее вещество: ибупрофен;

Вспомогательные вещества:  натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акации камедь, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000, опакод (шеллак, железа оксид черный, n-бутиловый спирт, лецитин соевый, спирт денатурированный, антипенный компонент DC 1510);

В упаковке 6, 10, 12, 14 и 24 шт.

Капсулы

Действующие вещества:  ибупрофен 200 мг.

В упаковке 6, 8, 10, 12, 16, 20, 24, 30, 36 или 40 шт.

Гель для наружного применения

Действующее вещество:  ибупрофен 5 г;

Вспомогательные вещества :гиэтиллоза 1,8 г, натрия гидроксид (QS 0,93 – 1,00 г), спирт бензиловый 1,0 г, изопропанол 5,0 г, вода очищенная 86,2 г;

Туба 50 г.

Взаимодействие

При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности после начала приема ибупрофена у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

При одновременном применении с антикоагулянтнами и тромболитическими лекарственными средствами (в т.ч. альтеплазой, стрептокиназой , урокиназой ) повышается риск развития кровотечений. При совместном применении с ибупрофеном цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота , пликамицин повышают частоту развития гипопротромбинемии.

При совместном применении циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простагландинов в почках, что приводит к усилению нефротоксического эффекта.

Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов.

Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, при одновременном применении снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

При совместном применении индукторы микросомального окисления (в т.ч. фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск развития гепатотоксического действия ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретический эффект фуросемида и гидрохлоротиазида.

Ибупрофен снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов и фибринолитиков.

Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, ГКС, эстрогенов, этанола.

При совместном применении повышает гипогликемический эффект пероральных противодиабетических средств (производных сульфонилмочевины) и инсулина.

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.

При совместном применении ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Передозировка

Симптомы:  боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечние:  промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Как принимать, курс приема и дозировка

Таблетки, Капсулы

Для взрослых и детей старше 12 лет:  начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сутки.

Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сутки.

Максимальная суточная доза - 1200 мг.

Гель

Только для наружного применения.
Нурофен® гель назначают взрослым и детям старше 12 лет.
При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки.
Выдавите из тюбика на руку 4 – 10 см препарата (эквивалентно приблизительно 50 – 125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите в кожу до полного впитывания. После использования препарата тщательно вымойте руки.
Повторно использовать препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять гель более четырех раз в течение 24 часов. Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2-х недель использования препарата, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Противопоказания

Таблетки, Капсулы

  • эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки ,болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва),
  • «аспириновая» бронхиальная астма,
  • крапивница,
  • ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС,
  • нарушение свертываемости крови (в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез),
  • заболевания зрительного нерва,
  • скотома,
  • амблиопия,
  • нарушение цветового зрения,
  • астма,
  • лейкопения,
  • тромбоцитопения,
  • геморрагический диатез,
  • подтвержденная гиперкалиемия,
  • тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени,
  • тяжелая почечная недостаточность.

Гель

Мокнущие дерматозы, экзема, нарушение целостности кожных покровов (в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

Особые указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек.

Длительный прием препарата Нурофен Экспресс  без консультации врача не рекомендуется.

Нурофен Экспресс показания к применению

Таблетки, Капсулы

  • воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии):
  • болевой синдром, в т.ч.люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, миалгия, невралгическая амиотрофия, невралгия, артралгия, оссалгия, бурсит, тендинит, тендовагинит, растяжение связочного аппарата, гематомы, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, мигрень, головная и зубная боль, хирургические операции в полости рта;
  • лихорадочные состояния различного генеза (в т.ч. после иммунизации), при гриппе и ОРВИ.

В качестве вспомогательного средства: инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, альгодисменорея, панникулит, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Гель

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей).

Краткие показания

Нурофен Экспресс - оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C.

Производитель

Рекитт Бенкизер

Срок годности

2 года

Сохраните у себя

Фото Нурофен Экспресс

Фотографии
Сертификаты
Аналоги Нурофен Экспресс
Долгит
Долоргит, Германия
Ибупрофен
Срок годности: 01.08.2019
Цена от
101 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Нурофен форте
(1)
Ибупрофен
Срок годности: 01.07.2020
Цена от
98 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
МИГ 400
(2)
Ибупрофен
Срок годности: 01.05.2020
Цена от
68 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня

Отзывы  8
Нурофен рекомендую всем покупателям, лучшее средство, сама его применяю много лет, хорошая фирма, хорошие лекарства.
Автор отзыва: Наталия Никитична
Дата отзыва: 01 августа 2017
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Покупаю для всей семьи. Помогает всем быстро. В дороге даже пришлось выпить его от высокой температуры, больше ничего не было под рукой, температура спала минут за 15. В общем, рекомендую.
Автор отзыва: Екатерина
Дата отзыва: 21 февраля 2017
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Ничто так не снимает боль, как нурофен! Я и гелем мазала, когда растяжение было, а уж таблетки дома всегда есть - и в месячные пью и от головы, да от всего!
Автор отзыва: Киса Мурлыса
Дата отзыва: 15 декабря 2015
5
Спасибо, ваш голос учтён!
С этим товаром также искали
Круглосуточная доставка
Бесплатно от 1 500 руб.
 в Москве и Подмосковье
Гарантия качества
Наличие сертификатов 
для каждого препарата
Оплата банковской картой

В аптеке при самовывозе
Лицензия

Аптечная лицензия

№ ЛО-69-02-000814
Напомнить пароль