Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт

Арт. 525241

Производитель: Фармстандарт-Лексредства, Россия

Действующее вещество: Ибупрофен

Доступна оплата онлайн
Цена 309 ₽

В наличии

Цена действительна при оформлении онлайн

Инструкция по применению

Состав

Действующим веществом является ибупрофен.

Каждая капсула содержит 400 мг ибупрофена.

Прочими ингредиентами (вспомогательными веществами) являются: макрогол-600, калия гидроксид, вода очищенная. Оболочка: желатин, сорбитол жидкий (некристаллизующийся), вода очищенная, краситель Пунцовый (Понсо 4R) (Е124).

Действие

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ оказывает быстрое направленное действие против боли, обладает жаропонижающим и противовоспалительным действием. 

Если улучшение не наступило через 3 дня или Вы чувствуете ухудшение через 2-3 дня, необходимо обратиться к врачу.

Показания

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ показан к применению у взрослых и детей в возрасте от 12 лет при: 

• головной боли;
• мигрени;
• зубной боли;
• болезненных менструациях;
• невралгии;
• боли в спине;
• мышечных и ревматических болях и при боли в суставах;
• при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ предназначен для симптоматического лечения, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Если Вы беременны или кормите грудью, думаете, что забеременели, или планируете беременность, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Беременность

Не принимайте препарат во время беременности при сроке более 20 недель.
Необходимо проинформировать врача, если Вы считаете, что можете быть беременны (или можете забеременеть). Применение НПВП при беременности может привести к патологии почек или сердца ребенка, увеличить склонность к кровотечениям у Вас и Вашего ребенка или вызвать маловодие и проблемы в родах. 

Грудное вскармливание

Если Вы кормите грудью, перед началом применения препарата проконсультируйтесь с лечащим врачом. Кратковременное применение препарата в период грудного вскармливания возможно. При необходимости длительного приема препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ на время лечения может потребоваться временно прекратить кормление ребенка грудным молоком. 

Фертильность

Ибупрофен, как и другие НПВП, может оказывать отрицательное действие на фертильность
у женщин. Это обратимо после прекращения лечения. Не применяйте препарат, если Вы планируете беременность или проходите обследование и лечение по поводу бесплодия.

Противопоказания

Не принимайте препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ, если у Вас:

• аллергия на ибупрофен или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша);
• есть или раньше было сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и аллергии на ацетилсалициловую кислоту или другие НПВП; 
• эрозивно-язвенные заболевания желудочно-кишечного тракта (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, язвенный колит, болезнь Крона) или язвенное кровотечение в активной фазе или в прошлом; 
• кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, вызванные применением НПВП;
• тяжелая или декомпенсированная сердечная недостаточность или Вам недавно провели аортокоронарное шунтирование;
• нарушена функция печени или есть заболевание печени в активной фазе;
• тяжелая почечная недостаточность или подтвержденная гиперкалиемия (повышенное содержание калия в крови);
• цереброваскулярное кровотечение (кровотечение из сосудов головного мозга) или другие виды острых кровотечений;
• нарушения свертываемости крови (в т.ч. гемофилия), геморрагические диатезы (повышенная склонность к кровотечениям); 
• непереносимость фруктозы;
• детский возраст до 12 лет; 
• беременность в сроке более 20 недель, период грудного вскармливания.

Взаимодействие

Сообщите лечащему врачу или работнику аптеки о том, что Вы принимаете, недавно принимали или можете начать применять какие-либо другие препараты.
Ваш лечащий врач может принять решение изменить дозу этих препаратов или принять другие меры предосторожности, чтобы избежать взаимодействий между препаратами и возможных нежелательных реакций. 

Это особенно важно, если Вы принимаете: 

• ацетилсалициловую кислоту, за исключением ацетилсалициловой кислоты в низких дозах (не более 75 мг в сутки), которая была назначена врачом; 
• другие НПВП, в частности селективные ингибиторы циклооксигеназы-2, например, диклофенак, индометацин, нимесулид; 
• препараты, снижающие свертываемость крови (антикоагулянты, например, варфарин), или препараты, предназначенные для разрушения сформировавшегося тромба (тромболитические препараты); 
• средства от повышенного артериального давления (антигипертензивные средства), в частности ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и антагонисты ангиотензина II, например, каптоприл, эналаприл, лозартан, валсартан, а также мочегонные средства, например, гидрохлоротиазид, индапамид; 
• глюкокортикостероиды, например, преднизолон, дексаметазон; 
• препараты, препятствующие образованию тромбов (антиагреганты); 
• антидепрессанты из группы СИОЗС; 
• сердечные гликозиды (для лечения сердечной недостаточности), например, дигоксин; 
• препараты лития (препараты для лечения психических заболеваний); 
• метотрексат (противоопухолевый препарат); 
• циклоспорин, такролимус (препараты, подавляющие иммунитет); 
• мифепристон (для прерывания беременности); прием НПВП можно начинать не ранее, чем через 8–12 дней после приема мифепристона; 
• зидовудин (препарат для лечения ВИЧ-инфекции); 
• хинолоны (антибактериальные средства), например, налидиксовая кислота, левофлоксацин, ципрофлоксацин.

Как принимать, курс приема и дозировка

Взрослые

Внутрь по 1 капсуле (400 мг) до 3 раз в сутки. Не принимайте следующую капсулу раньше, чем через 4 часа после приема предыдущей дозы. Интервал между дозами зависит от выраженности симптомов.
Максимальная суточная доза для взрослых составляет 1200 мг (3 капсулы). 
Применение у детей и подростков

Дети старше 12 лет:

Внутрь по 1 капсуле (400 мг) до 2 раз в сутки. Следующую дозу необходимо принимать не ранее, чем через 4 часа после приема предыдущей.
Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 800 мг (не принимать более 2 капсул за 24 часа).

Путь и (или) способ введения 

Внутрь, запивая достаточным количеством жидкости. Не разжевывать.

Продолжительность терапии 

Если улучшение не наступило через 3 дня или Вы чувствуете ухудшение через 2–3 дня,
необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Если Вы приняли слишком много капсул препарата, немедленно обратитесь к врачу. По возможности покажите врачу упаковку препарата.
Симптомы передозировки ибупрофеном включают тошноту, рвоту, боль в верхней частиживота, реже диарею, шум в ушах, головную боль и желудочно-кишечное кровотечение, вболее тяжелых случаях наблюдаются сонливость, иногда возбуждение, дезориентация иликома, судороги, метаболический ацидоз, снижение артериального давления, угнетениедыхания, цианоз, острая почечная недостаточность и поражение печени. У пациентов сбронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания, проявляющееся приступомудушья.

Специальные указания

Перед приемом препарата НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ проконсультируйтесь с лечащим врачом или работником аптеки.
Это особенно важно, если:
• Вы принимаете другие НПВП (увеличивается риск развития нежелательных реакций, см. раздел
• у Вас в прошлом был эпизод язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки или язвенного кровотечения ЖКТ;
• у Вас есть хроническое заболевание желудка и кишечника – гастрит, энтерит, колит, язвенный колит или инфекция Helicobacter pylori;
• у Вас есть или раньше были бронхиальная астма или аллергические заболевания, так как возможно развитие бронхоспазма;
• у Вас есть системное заболевание соединительной ткани (системная красная волчанка, синдром Шарпа), из-за повышенного риска развития асептического менингита (симптомы включают повышение тонуса мышц шеи, головную боль, тошноту, рвоту, лихорадку и дезориентацию);
• Вы болеете ветряной оспой («ветрянкой»);
• у Вас есть почечная недостаточность или нефротический синдром – существует риск ухудшения состояния почек; 
• у Вас есть нарушения работы печени или серьезные заболевания печени, например, цирроз печени и его последствия (портальная гипертензия), повышена концентрация билирубина в крови;  
• у Вас имеются проблемы с сердцем или сосудами, в том числе сердечная недостаточность и/или артериальная гипертензия – препарат может вызывать задержку жидкости, повышение артериального давления и отеки;
• у Вас цереброваскулярные заболевания (заболевание сосудов мозга); 
• у Вас есть такие заболевания крови, как лейкопения (снижение количества белых клеток крови) или анемия (снижение количества красных клеток крови и/или гемоглобина в крови);
• у Вас есть тяжелые соматические заболевания;
• у Вас есть нарушения обмена жиров, называемое дислипидемией или гиперлипидемией; 
• у Вас есть сахарный диабет; 
• у Вас есть заболевание периферических артерий (плохая циркуляция крови в ногах или стопах вследствие суженных или блокированных артерий); 
• Вы курите; 
• Вы часто употребляете алкоголь;
• у Вас есть ишемическая болезнь сердца;
• Вы принимаете другие НПВП;
• Вы принимаете препараты, которые могут увеличить риск возникновения язв или кровотечения, в частности,  пероральные глюкокортикостероиды (например, преднизолон), антикоагулянты (препараты, снижающие свертываемость крови), антиагреганты (препараты, снижающие образование тромбов), или антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина, такие как циталопрам, флуоксетин, пароксетин и сертралин.
• Вы – человек пожилого возраста.

Принимайте препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной  эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. При необходимости приема препарата более 10 дней обратитесь к лечащему врачу. Во время длительного лечения врач
может назначать Вам дополнительные анализы для оценки функционального состояния печени и почек. При использовании любых НПВП у пациентов, страдающих заболеваниями органов ЖКТ, и у пациентов пожилого возраста возрастает риск развития гастропатии (это реакция
слизистой желудка в ответ на применение некоторых препаратов), такое состояние может быть опасным из-за развития желудочно-кишечного кровотечения, язвы или перфорации («прорыва») ЖКТ, иногда со смертельным исходом. Если во время курса лечения препаратом НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ Вас беспокоят такие жалобы со стороны ЖКТ, как рвота с примесью крови или мелена (черный полужидкий стул с характерным неприятным запахом, образующийся из крови под влиянием содержимого желудка и кишечника) – немедленно прекратите прием препарата и обратитесь за медицинской помощью. В очень редких случаях при использовании НПВП возникают серьезные кожные реакции. Если во время курса лечения препаратом НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ у Вас появились признаки развития серьезных кожных реакций, такие как кожная сыпь, зуд, покраснение кожи, образование пузырей на губах, глазах или в полости рта, шелушение кожи, немедленно прекратите прием препарата и обратитесь за медицинской помощью. Как и другие НПВП, ибупрофен может скрывать симптомы инфекций (например, боль). Если симптомы (например, боль, воспаление) сохраняются или ухудшаются, например, при ухудшении общего состояния или появлении лихорадки, обратитесь к лечащему врачу.

Дополнительные лабораторно-инструментальные исследования 

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ не следует принимать за 48 часов до назначенного исследования.

Дети

Не давайте препарат детям в возрасте до 12 лет в связи с невозможностью обеспечить режим дозирования.

Управление транспортными средствами и работа с механизмами

Препарат НЕКСТ УНО ЭКСПРЕСС ФОРТЕ может вызывать головокружение, сонливость, заторможенность или нарушение зрения (см. раздел 4). Если Вы испытываете подобные нежелательные реакции, не управляйте транспортными средствами и не работайте с механизмами. Не разрешайте Вашему ребенку кататься на велосипеде, самокате и т.п., пока он принимает препарат.

Условия хранения

Хранить препарат в недоступном для ребенка месте так, чтобы ребенок не мог увидеть его.
Хранить при температуре не выше 25 ºС. 

Срок годности

Не применяйте препарат после истечения срока годности, указанного на картонной пачке после «Годен до:».
Датой истечения срока годности является последний день данного месяца.

Действующее вещество

Штрих-код и вес

Штрих-код: 4601669018021

Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт: отзывы покупателей и фармацевтов

  • 🏪 Купить Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт можно на сайте и в наших аптеках в Тынде
  • 📲 Цена на Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт ниже в нашем приложении
  • 📒 Подробная инструкция по применению Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт

Формы выпуска  0

Пользователи также интересовались

Страница носит информационный характер о наличии препаратов. Перед назначением и применением проконсультируйтесь с врачом


Документы Некст Уно Экспресс Форте капсулы 400 мг 20 шт

Сохраните у себя