Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Мигренол ПМ, таблетки, 8 шт.

Мигренол ПМ, таблетки, 8 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 157 руб.
Купить
- +
Под заказ
Арт. 99808
Производитель: Фоур Венчерс, США
Действующее вещество: Дифенгидрамин, Парацетамол
Срок годности: до 01.11.2018
Фотографии

Инструкция по применению

Взаимодействие

Усиливает действие этанола и лекарственных средств, угнетающих ЦНС.

Ингибиторы МАО усиливают антихолинергическую активность дифенгидрамина.

Снижает эффективность апоморфина, назначаемого в качестве рвотного средства для лечения отравлений.

Антагонистическое взаимодействие отмечается при совместном назначении с психостимуляторами.

Усиливает антихолинергические эффекты лекарственных средств с м-холиноблокирующей активностью.

Усиливает действие ингибиторов МАО.

Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Под воздействием парацетамола время выведения хлорамфеникола увеличивается в 5 раз.

При длительном приеме парацетамол может усилить действие непрямых антикоагулянтов.

Одновременный прием парацетамола и этанола повышает риск развития гепатотоксических эффектов и острого панкреатита.

Барбитураты, фенитоин, этанол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты и другие стимуляторы микросомального окисления увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, обусловливая возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание.

Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Действующее вещество

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, по 2 таблетки каждые 6 часов (не более 8 таблеток в сутки).

При бессоннице, обусловленной болью, - по 2 таблетки перед сном.

Длительность приема без консультации с врачом - не более 10 дней.

Количество в упаковке

8

Передозировка

Симптомы, обусловленные дифенгидрамином: угнетение ЦНС, развитие возбуждения (особенно у детей) или депрессии, расширение зрачков, сухость слизистой оболочки полости рта, парез органов ЖКТ.

Симптомы, обусловленные парацетамолом: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: промывание желудка, при необходимости - прием препаратов, повышающих АД, кислород, в/в введение плазмозамещающих жидкостей, и донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина - через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Нельзя использовать эпинефрин и аналептики.

Побочные действия

  • аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек),
  • тошнота,
  • эпигастральная боль,
  • анемия,
  • тромбоцитопения,
  • агранулоцитоз,
  • сонливость,
  • сухость слизистой оболочки полости рта,
  • онемение слизистой оболочки полости рта,
  • головокружение,
  • тремор,
  • головная боль,
  • астения,
  • снижение скорости психомоторной реакции,
  • фотосенсибилизация,
  • парез аккомодации,
  • нарушения координации движений.

У детей возможно парадоксальное развитие бессонницы, раздражительности и эйфории.

При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Показания

Болевой синдром легкой и умеренной выраженности:

  • Головная боль.
  • Зубная боль.
  • Боли при синуситах и кашле.
  • Миалгия.
  • Артралгия.

Дисальгоменорея.

Боли, сопровождающиеся бессонницей.

Производитель

Противопоказания

Гиперчувствительность.

С осторожностью:

  • Печеночная и/или почечная недостаточность.
  • Врожденные гипербилирубинемии:
    • Синдром Жильбера.
    • Синдром Дубина-Джонсона.
    • Синдром Ротора .
  • Алкоголизм.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Задержка мочи (гиперплазия предстательной железы).
  • Стенозирующая язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.
  • Стеноз шейки мочевого пузыря.
  • Бронхиальная астма.
  • Хроническая обструктивная болезнь легких.
  • Эпилепсия.

Состав

В 1 таблетке, покрытой пленочной оболочкой, содержится:

Действующие вещества

  • Парацетамол 500 мг.
  • Дифенгидрамина гидрохлорид 25 мг.

Вспомогательные вещества

Кроскармеллоза натрия, магния стеарат, повидон, крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид, карбоксиметилкрахмал натрия, стеариновая кислота.

Оболочка

Гипромеллоза, триацетин, масло минеральное, титана диоксид, магния силикат, краситель бриллиантовый голубой, краситель хинолиновый желтый.

Специальные указания

При одновременном приеме седативных лекарственных средств необходима консультация врача.

Во время лечения дифенгидрамином следует избегать УФ-излучения.

Необходимо проинформировать врача о применении этого препарата: противорвотное действие может затруднять диагностику аппендицита и распознавание симптомов передозировки других лекарственных средств.

Не следует одновременно применять с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другие ненаркотические анальгетики, НПВС (метамизол, ацетилсалициловую кислоту, ибупрофен и т.п.), барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия).

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Фармакологическое действие

Мигренол ПМ - комбинированный препарат.

Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием.

Дифенгидрамин - блокатор H1-гистаминовых рецепторов I поколения, устраняет эффекты гистамина, опосредуемые через этот тип рецепторов. Действие на ЦНС обусловлено блокадой H3-гистаминовых рецепторов мозга и угнетением центральных холинергических структур. Обладает выраженной антигистаминной активностью, уменьшает или предупреждает вызываемые гистамином спазмы гладкой мускулатуры, повышение проницаемости капилляров, отек тканей, зуд и гиперемию.

Форма выпуска

Таблетки

Штрих-код и вес
Штрих-код: 362487104085
Вес: 0.017 кг;
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Мигренол ПМ, таблетки, 8 шт.
Арт. 99808
Фоур Венчерс, США
Дифенгидрамин, Парацетамол
Срок годности: 01.11.2018
Цена
157 руб.
+
Под заказ
Доставим 24 октября
Забрать из аптеки 24 октября
Мигренол ПМ, таблетки, 16 шт.
Арт. 99809
Фоур Венчерс, США
Дифенгидрамин, Парацетамол
Срок годности: 01.11.2018
Цена
204 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Отзывы
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль