Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ибупрофен, таблетки 200 мг, 20 шт.

Отзывы 3
Ибупрофен, таблетки 200 мг, 20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 19 руб.
Купить
- +
Есть на складе
3 отзыва Арт. 85687
Действующее вещество: Ибупрофен
Купите дешевле! При покупке 6 шт. — скидка 10%


Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит:
действующее вещество: ибупрофена 200 мг

Фармакологическое действие

Фармгруппа:  НПВП.
Фармдействие:  НПВП; оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие за счет неизбирательной блокады ЦОГ1 и ЦОГ2 и оказывают ингибирующее влияние на синтез Pg. 
Анальгезирующее действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Показания

Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный, ювенильный хронический, псориатический артрит, остеохондроз, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), артрит при СКВ (в составе комплексной терапии), подагрический артрит (при остром приступе подагры предпочтительны быстродействующие лекарственные формы), анкилозирующий спондилит (болезнь Бехтерева).
Болевой синдром: миалгия, артралгия, оссалгия, артрит, радикулит, мигрень, головная (в т.ч. при менструальном синдроме) и зубная боль, при онкологических заболеваниях, невралгия, тендинит, тендовагинит, бурсит, невралгическая амиотрофия (болезнь Персонейджа-Тернера), посттравматический и послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением.
Альгодисменорея, воспалительный процесс в малом тазу, в т.ч. аднексит, роды (в качестве анальгезирующего и токолитического средства).
Лихорадочный синдром при "простудных" и инфекционных заболеваниях.
Предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования, на прогрессирование заболевания не влияет.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата. Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамне­зе.

  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том чис­ле язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).

  • "Аспириновая" астма.

  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуля-ция), геморрагические диатезы.

  • Кровотечения любой этиологии.

  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

  • Беременность (III аниятриместр), период лактации.

  • Детский возраст до 12 лет.

  • Заболевания зрительного нерва.

Побочные действия

  • изжога, боли в животе, тошнота, рвота, диарея, метеоризм, анорексия, НПВС-гастропатия, желудочно-кишечные кровотечения.
  • головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, возбуждение, депрессия, шум в ушах, нарушения остроты слуха, зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).
  • кожные аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), асептический менингит, бронхоспазм.
  • сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.
  • отечный синдром, нарушение функции почек, аллергический нефрит.
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
  • усиление потоотделения.

Взаимодействие

Ибупрофен может повышать концентрации метотрексата, лития и дигоксина в плазме при одновременном применении с этими препаратами.

Ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) может уменьшать эффект диуретиков, блокаторов кальциевых каналов, ингибиторов АПФ и других гипотензивных препаратов, что связано с нарушением синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение с калийсберегающими диуретиками может привести к повышению уровня калия в крови (в случае необходимости такого сочетания лекарственных средств следует мониторировать уровень калия в плазме).

Имеются сообщения об увеличении риска кровотечения в случае совместного применения ибупрофена и антикоагулянтов, фибринолитических препаратов.

При совместном применении с антидепрессантами, барбитуратами, зиксорином, рифампицином, фенилбутазоном, фенитоином увеличивается риск развития тяжелых интоксикаций за счет повышения продукции гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена.

Ибупрофен усиливает сахаропонижающую эффективность пероральных гипогликемизирующих средств, что требует коррекции дозы этих препаратов на фоне применения ибупрофена.

Глюкокортикоидные и минералкортикоидные гормоны, колхицин усиливают противовоспалительное действие ибупрофена и повышают риск развития поражения желудочно-кишечного тракта.

При совместном применении с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой и пликамицином возрастает риск развития гипопротромбинмии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают нефротоксическое действие ибупрофена.

Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении.

Ибупрофен ослабляет эффективность урикозурического действия противоподагрических средств.

Колестирамин замедляет абсорбцию ибупрофена.

Кофеин усиливает анальгетический эффект ибупрофена.

Ибупрофен повышает токсичность этанола.

При совместном применении ацетилсалициловая кислота ослабляет эффект ибупрофена и увеличивает его токсичность, это связано с вытеснением ибупрофена из связи с белками и его метаболизмом с образованием токсичных гидроксилированных метаболитов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Ибупрофен принимают внутрь, после еды. Режим дозирования устанавливают индивидуально в зависи­мости от показаний.
Взрослым и детям старше 12 лет препарат назначают обычно в начальной дозе по 200 мг 3-4 раза в сутки. Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600-800 мг. По рекомендации врача, при остеоартрозе, псориатическом артрите и анкилози-рующем спондилите - по 400-600 мг 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите - по 800 мг 3 раза в сутки; при травмах мягких тканей, повреждениях связок до 2,4 г/сут в несколь­ко приемов. При первичной дисменорее - по 400 мг 3-4 раза в сутки; при умеренном боле­вом синдроме -1,2 г/сут.
При ювенильном ревматоидном артрите - 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов.

Передозировка

Симптомы: типичной клинической картины при передозировке ибупрофена не развивается. Возможно появление болей в животе, тошноты, рвоты, головокружения, заторможенности, сонливости, депрессии, головной боли, гипотонии, судорог, нарушения сердечного ритма, острой почечной недостаточности, угнетения дыхания.

Лечение: меры помощи включают отмену препарата, поддерживающую и симптоматическую терапию, направленную на устранение возникших нарушений, коррекцию кислотно-основного состояния. Возможно проведение форсированного диуреза с одновременным назначением щелочного питья, активированного угля, для уменьшения реабсорбции ибупрофена. Специфического антидота не существует. Промывание желудка эффективно только в течение часа после приема препарата.

Специальные указания

Лица с патологией ЖКТ. Во время применения ибупрофена необходимо тщательное медицинское наблюдение за пациентами, у которых имеются жалобы со стороны органов ЖКТ, язвенное поражение ЖКТ в анамнезе, а также неспецифический язвенный колит или болезнь Крона. На фоне применения ибупрофена у этой группы пациентов может возникнуть (впервые или повторно) желудочно-кишечное кровотечение или изъязвление/перфорация ЖКТ, которые могут не сопровождаться симптомами-предвестниками. Во всех таких случаях препарат должен быть отменен.

Лица с патологией системы крови. Ибупрофен временно ингибирует агрегацию тромбоцитов, поэтому у пациентов с нарушениями гемостаза необходим тщательный контроль соответствующих лабораторных показателей. При длительном применении ибупрофена показан систематический контроль периферической крови.

Лица с заболеваниями печени. Во время применения ибупрофена возможно транзиторное повышение активности печеночных ферментов. При длительной терапии ибупрофеном в качестве меры предосторожности показан лабораторный контроль функции печени. Если нарушения со стороны функциональных показателей сохраняются или усиливаются, а также, если возникают клинические проявления иных поражений печени, ибупрофен следует отменить. Следует помнить, что гепатит на фоне применения ибупрофена может возникнуть без продромальных проявлений.

Лица с патологией сердечно-сосудистой системы. Поскольку простагландины играют важную роль в поддержании нормального почечного кровтока, особая осторожность требуется при использовании ибупрофена у пациентов страдающих нарушениями функции почек и хронической застойной сердечной недостаточностью, у лиц, получающих диуретические средства, а также у больных со значительным уменьшением объема циркулирующей плазмы (например, в период до и после массивных хирургических вмешательств). Во всех этих случаях рекомендуется в качестве меры предосторожности контроль функции почек. Прекращение применения препарата обычно приводит к восстановлению функции почек до исходного уровня.

Влияние на лабораторные показатели. При необходимости определения 17-кетостероидов в моче, прием ибупрофена должен быть прекращен за 48 ч до проведения анализа.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управление механизмами. В период применения ибупрофена необходимо воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.

В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Вишневый и смородиновый сок, сахарный сироп увеличивают скорость всасывания ибупрофена.

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Есть на складе
Цена 31 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 16%
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 26 руб.
32
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 85 руб.
92
Производитель: Эколаб, Россия
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 68 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 10%
Есть на складе
Цена 95 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Есть на складе
Цена 51 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 19%
Есть на складе
Цена 19 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 10%
Отзывы  3
Татхимфармпрепараты - самый адекватный ибупрофен. Небольшие округлые таблетки в оболочке - легко глотать. У них даже есть какое-то подобие клубничного вкуса.
Автор отзыва: Шарифуллина Дарина Шамилевна
Дата отзыва: 20 декабря 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Спасибо большое.Очень быстро собрали заказ. И хорошо что есть возможность само вывоза.Потому что если заказывать дешевые лекарства,нет смысла платить за доставку 250 руб.
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 21 мая 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Мазал суставы, когда бурсит доконать меня решил. Довольно сильное облегчение от него приходит.
Автор отзыва: Николай
Дата отзыва: 18 августа 2015
14
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных