Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Напроксен-Акри, таблетки 250 мг, 30 шт.

Напроксен-Акри, таблетки 250 мг, 30 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 213 руб.
Купить
- +
Есть на складе
Арт. 38383
Производитель: Акрихин, Россия
Действующее вещество: Напроксен
Срок годности: до 01.01.2020
Скидка 11% от 6 штук
Фотографии

Инструкция по применению

Взаимодействие

При одновременном назначении может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида; усиление эффекта непрямых антикоагулянтов.

Повышает токсичность фенитоина, сульфаниламидов, метотрексата (блокирует канальцевую секрецию).

Снижает гипотензивный эффект бета-адреноблокаторов.

Снижает выведение Li+ и увеличивает его концентрацию в плазме.

Антацидные ЛС, содержащие Mg2+ и Al3+, уменьшают абсорбцию напроксена.

Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности препарата.

Действующее вещество

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Таблетки следует принимать целиком, запивая жидкостью, можно принимать во время еды.

В острой стадии заболевания - по 0.5-0.75 г 2 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 1.75 г. Для поддерживающей терапии - в средней суточной дозе 500 мг за 2 приема (утром и на ночь).

При остром приступе подагры первая доза - 825 мг; затем - 275 мг каждые 8 ч.

При альгодисменорее - в первой дозе 500 мг, затем по 275 мг каждые 6-8 ч в течение 3-4 дней.

При мигрени - 500 мг.

Ректальные свечи назначают обычно на ночь (по 1 свече 0.5 г). При необходимости применения напроксена в высоких дозах можно сочетать назначение в свечах и в таблетках.

Детям в возрасте от 1 года до 5 лет - в суточной дозе 2.5-5 мг/кг в 1-3 приема; курс лечения не должен превышать 14 дней.

При ювенильном артрите у детей старше 5 лет суточная доза - 10 мг/кг. Предпочтительной лекарственной формой для детей является суспензия.

Количество в упаковке

30

Передозировка

Симптомы: изжога, диспепсия, тошнота, рвота, сонливость.

Лечение: промывание желудка, активированный уголь - 0.5 г/кг. Диализ неэффективен.

Побочные действия

НПВП-гастропатия (поражение антрального отдела желудка в виде эритемы слизистой оболочки, кровоизлияний, эрозий и язв).

Тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; головная боль, сонливость, шум в ушах, головокружение, слабость, замедление скорости реакции; эрозивно-язвенные поражения др. отделов ЖКТ, кровотечения и перфорации ЖКТ; эозинофильная пневмония; тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия; снижение слуха, нарушение функции почек или печени.

Показания

  • ревматоидный артрит (в т.ч. ювенильный);
  • анкилозирующий спондилит;
  • тендовагинит, бурсит;
  • остеоартрит;
  • острый подагрический артрит;
  • альгодисменорея;
  • головная боль при мигрени;
  • миалгия;
  • невралгия;
  • болевой синдром и воспаление после хирургических вмешательств (в т.ч. стоматологических), травм.

Производитель

Противопоказания

  • Гиперчувствительность, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ и 12-перстной кишки, полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК или др. НПВП (в т.ч. в анамнезе), 
  • угнетение костномозгового кроветворения, 
  • тяжёлая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин), активное желудочно-кишечное кровотечение, воспалительные заболевания ЖКТ, прогрессирующие заболевания почек, тяжёлая печёночная недостаточность или активное заболевание печени, состояние после проведения АКШ; 
  • подтверждённая гиперкалиемия, беременность, период лактации, детский возраст (до 1 года).

С осторожностью. ХСН, ИБС, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, ХПН (КК 30-60 мл/мин), язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Н. pуlori, длительное использование НПВП, алкоголизм, тяжёлые соматические заболевания, пожилой возраст, одновременный приём пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), детский возраст (до 16 лет).

Состав

Действующее вещество: напроксен 250 мг.

Специальные указания

При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 ч до исследования. Необходимо контролировать функции печени и почек, состав периферической крови. Следует учитывать, что напроксен увеличивает время кровотечения.
Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Фармакологическое действие

Производное пропионовой кислоты. Напроксен-Акри оказывает выраженное противоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Механизм действия препарата заключается в торможении миграции лейкоцитов, снижении активности лизосом и медиаторов воспаления. Напроксен-Акри является сильным ингибитором липооксигеназы, блокирует синтез арахидоновой кислоты. Кроме того, Напроксен-Акри тормозит активность циклооксигеназы арахидоновой кислоты, что приводит к угнетению синтеза промежуточных продуктов простагландинов. Тормозит агрегацию тромбоцитов.

Форма выпуска

Таблетки

Штрих-код и вес
Штрих-код: 4601969002850
Вес: 0.021 кг;
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Напроксен-Акри, таблетки 250 мг, 30 шт.
Арт. 38383
Акрихин, Россия
Напроксен
Срок годности: 01.01.2020
Цена
213 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Напроксен-Акри, таблетки 250 мг, 30 шт. аналоги
Налгезин форте таблетки 550 мг, 10 шт.
Есть на складе
Цена
277 руб.
Отзывы
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль