Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Аскофен-П, таблетки, 10 шт.

Отзывы 3
Аскофен-П, таблетки, 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 32 руб.
Купить
- +
Есть на складе
3 отзыва Арт. 35040
Производитель: Фармстандарт, Россия
Срок годности: до 01.03.2020
Купите дешевле! При покупке 10 шт. — скидка 25%
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C


Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Состав

Действующие вещества: ацетилсалициловая кислота 200 мг, парацетамол 200 мг, кофеин 40 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, поливинилпирролидон низкомолекулярный, стеариновая кислота, тальк, кальция стеарат одноводный, эмульсия силиконовая КЭ-10-12, масло вазелиновое.

Фармакологическое действие

Фармгруппа:  анальгезирующее средство (НПВП+психостимулятор+анальгезирующее ненаркотическое средство).
Фармдействие:  Аскофен-П - комбинированный препарат, действие которого определяется компонентами, входящими в его состав.
Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие, связанное с подавлением циклооксигеназ 1 и 2, регулирующих синтез простагландинов; тормозит агрегацию тромбоцитов.
Кофеин повышает рефлекторную возбудимость спинного мозга, возбуждает дыхательный и сосудодвигательный центры, расширяет кровеносные сосуды скелетных мышц, головного мозга, сердца, почек, снижает агрегацию тромбоцитов; уменьшает сонливость, чувство усталости, повышает умственную и физическую работоспособность. 
Парацетамол оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие.

Показания

Боль различного происхождения, высокая температура при простуде.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • подагра
  • бронхиальная астма
  • почечная и/или печеночная недостаточность
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата Аскофен-П.

Побочные действия

  • тошнота, рвота, боли в животе
  • кожный зуд, головная боль, расстройства сна
  • при длительном применении возможны нарушения функции печени и/или почек.

Взаимодействие

Препарат Аскофен-П усиливает действие противосвертывающих препаратов и побочные эффекты гормонов-глюкокортикидов.

Ослабляет действие мочегонных.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь: 1—2 таблетки каждые 2—6 ч.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, тахикардия.

При легких интоксикациях - звон в ушах; тяжелая интоксикация - сонливость, коллапс, судороги, бронхоспазм, затрудненное дыхание, анурия, кровотечение.

По мере усиления интоксикации - прогрессирующий паралич дыхания и разобщение окислительного фосфорилирования, вызывающее респираторный ацидоз.

При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. 

Лечение: пострадавшему следует сделать промывание желудка и назначить адсорбенты (активированный уголь).

Применение при беременности

Аскофен-П противопоказан при беременности и лактации.

Не рекомендуется назначать препарат Аскофен-П детям особенно при ветряной оспе и гриппе.

Специальные указания

При продолжительном применении препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени. Поскольку ацетилсалициловая кислота оказывает антиагрегатное действие, то пациент, если ему предстоит хирургическое вмешательство, должен заранее предупредить врача о приеме препарата.

Ацетилсалициловая кислота в низких дозах уменьшает выведение мочевой кислоты. Это может в ряде случаев спровоцировать приступ подагры. 

Во время лечения следует отказаться от употребления алкогольсодержащих напитков (повышение риска желудочно-кишечного кровотечения). 

Ацетилсалициловая кислота обладает тератогенным влиянием: при применении в I триместре беременности приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - способствует торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза простагландинов), закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения.

Ацетилсалициловая кислота выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечения у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов. 

Препарат не назначают в качестве обезболивающего средства лицам до 18 лет, в качестве жаропонижающего средства - детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями из-за опасности развитии синдрома Рейя (энцефалопатия и острая жировая дистрофия печени с острым развитием печеночной недостаточности).

Форма выпуска

Таблетки Аскофен-П, белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, плоскоцилиндрические с фаской и риской без запаха или со слабым запахом. Допускается мраморность. 

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Купите дешевле! При покупке 10 шт. - скидка 25%
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 22%
Отзывы  3
Цитрамон-лайт, для язвенников. Помогает при слабой головной боли людям, у которых редко болит голова или в комплексе тем несчастным, у кого она болит всё время. Будьте здоровы!
Автор отзыва: Елена
Дата отзыва: 16 июня 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Мне от головной боли не помогает совсем...
Автор отзыва: Анна
Дата отзыва: 09 апреля 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Температуру под 40 сбивает очень скоренько! Но стараюсь редко пить, только если не могу ничем другим помочь себе, так как полезного в них мало.
Автор отзыва: Алина
Дата отзыва: 19 августа 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных