Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Звездочка Флю порошок, для р-ра для приема внутрь малина 15 г 10 шт.

Звездочка Флю порошок, для р-ра для приема внутрь малина 15 г 10 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 274 руб.
Купить
- +
Есть на складе
Фотографии

Инструкция по применению

Состав

Действующие вещества: парацетамол 325 мг; фенирамина малеат 20 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; аскорбиновая кислота 50 мг; Вспомогательные вещества: повидон 25 мг, маннитол 2 г, кальция фосфат 30 мг, сахароза 11.29 г, лимонная кислота 1 г, натрия цитрат 100 мг, аспартам 10 мг, ароматизатор малиновый 140 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Аскорбиновая кислота участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает сосудистую проницаемость; снижает потребность в витаминах B1, В2, А, Е, фолиевой кислоте, пантотеновой кислоте. Улучшает переносимость парацетамола и удлиняет его действие (связано с удлинением T1/2). Парацетамол - ненаркотический анальгетик, воздействуя на центры боли и терморегуляции, оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Фенирамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, снижает ринорею и слезотечение, устраняет спастические явления. Фенилэфрин - адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием (стимуляция альфа1-адренорецепторов).

Показания

Простудные заболевания, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата; — детский возраст до 12 лет; — фенилкетонурия; — сахарный диабет; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — почечная недостаточность; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — при одновременном приеме трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов.

Побочные действия

Аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, эпигастральная боль; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз. Повышенная возбудимость, головокружение, повышение артериального давления, нарушение засыпания. Мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, сухость во рту; задержка мочи. При длительном применении в больших дозах - гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных лекарственных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие фенирамина, входящего в состав препарата. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды (ГКС) увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления. Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь. Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 4 доз в течение 24 часов). Звездочку Флю можно применять в любое время суток. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение З дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после.приема свыше 10-15 г парацетамола: повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко печеночная недостаточность развивается молниеносно и может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Специальные указания

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами Необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25°С. Хранить в местах, недоступных для детей.

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Звездочка Флю порошок, для р-ра для приема внутрь малина 15 г 10 шт. аналоги 11
Максиколд Рино пакетики, со вкусом малины, 5 шт.
Есть на складе
Цена
157 руб.
Максиколд Рино пакетики, со вкусом малины, 10 шт.
Есть на складе
Цена
212 руб.
Максиколд Рино пакетики, со вкусом лимона, 5 шт.
Есть на складе
Цена
149 руб.
Максиколд Рино пакетики, со вкусом лимона, 10 шт.
Есть на складе
Цена
214 руб.
Максиколд Рино пакетики, со вкусом апельсина, 5 шт.
Есть на складе
Цена
148 руб.
Максиколд Рино пакетики, со вкусом апельсина, 10 шт.
Есть на складе
Цена
214 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом клюквы 13 г, 10 шт.
Есть на складе
Цена
188 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом малины 13 г, 10 шт.
Есть на складе
Цена
193 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом смородины 13 г, 8 шт.
Под заказ
Цена
197 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом лимона 13 г, 8 шт.
Под заказ
Цена
228 руб.
ГриппоФлю Экстра пакетики со вкусом смородины 13 г, 8 шт.
Есть на складе
Цена
174 руб.
Отзывы
Доставка
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль