Ночная доставка
с 00:00 до 06:00
при сумме заказа
от 1500 руб.
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Кларисенс таблетки 10 мг 10 шт., упак.

Написать отзыв
Цена 62 руб.

Купить
+
Есть на складе
Арт. 250522
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Лоратадин
Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Таблетки

Действующее вещество: лоратадин 10 мг
Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, лактоза, тальк, магния стеарат.

Фармакологическое действие

Кларисенс - антиэкссудативное, противозудное, антигистаминное, противоаллергическое.

Блокатор периферических Н1-гистаминовых рецепторов II поколения. Уменьшает проницаемость капилляров, оказывает противоотечное и умеренное спазмолитическое действие.

Фармакодинамика

Не оказывает седативного действия, не вызывает привыкания.

Фармакокинетика

Быстро всасывается, связывание с белками плазмы — до 97%. Не проникает через ГЭБ. Cmax достигается через 8–12 ч. T1/2 составляет 3–20 ч, в среднем 8,4 ч. При биотрансформации образуется активный метаболит — дексарбоэтоксилоратадин. Препарат и его метаболиты выводятся с мочой и с фекалиями.

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный) и конъюнктивит, острая крапивница, отек Квинке, аллергические реакции на укусы насекомых, зудящие дерматозы (контактный аллергодерматит, атопический дерматоз, хроническая экзема), псевдоаллергические реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность, фенилкетонурия, беременность, кормление грудью.

Побочные действия

Нежелательные эффекты, перечисленные ниже, отмечались с частотой ≥2% и приблизительно с той же частотой, что и при приеме плацебо.
Со стороны ЦНС: у взрослых – головная боль, утомляемость, сонливость; у детей – головная боль, нервозность, седативное действие.
Со стороны пищеварительной системы: у взрослых – сухость во рту, тошнота, гастрит, нарушение функции печени.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых - сердцебиение, тахикардия.
Аллергические реакции: у взрослых - сыпь, анафилаксия.
Прочие: алопеция (у взрослых).

Взаимодействие

Этанол снижает эффективность лоратадина.
Эритромицин, циметидин, кетоконазол увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не влияя на ЭКГ.
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.

Дозировка

Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 10 мг (1 таблетка или 10 мл сиропа) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 2 до 12 лет при массе тела менее 30 кг – по 5 мг (1/2 таблетки или 5 мл) 1 раз/сут., при массе тела более 30 кг – по 10 мг (1 таблетка или 10 мл сиропа) 1 раз/сут.
Препарат Кларисенс принимают внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды.

Передозировка

Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.
Лечение: индукция рвоты, промывание желудка, прием активированного угля, проводят симптоматическую терапию.

Специальные указания

При печеночной недостаточности препарат назначают через день.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
В период лечения следует воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующей повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Лучшая
цена
Есть на складе
Цена 62 руб.
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль