Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Нурофен, экспресс гель 5% 50 г

Отзывы 1
Цена 162 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 2 шт. — скидка 4%
1 отзыв Арт. 244657
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.06.2019
Условия хранения
Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 г геля для наружного применения 5% содержит:

  • Действующие вещества
    • Ибупрофен 50 мг
  • Вспомогательные вещества

    Гидроксиэтилцеллюлоза, натрия гидроксид, бензиловый спирт, изопропиловый спирт, вода.

Показания

  • Мышечные боли
  • боли в спине
  • артриты
  • повреждения связок
  • растяжения
  • спортивные травмы
  • воспаления и невралгия.

Противопоказания

Детский возраст до 12 лет; бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВС; повышенная чувствительность к компонентам препарата или к другим НПВС. С осторожностью применяют препарат при сопутствующих заболеваниях печени или почек, ЖКТ, при крапивнице, рините или при полипах слизистой оболочки полости носа, при беременности и в период лактации.

Побочные действия

Местные реакции

Небольшое покраснение кожи, ощущение жжения или покалывания.

Прочие

Очень редко (при повышенной чувствительности) - аллергические реакции, бронхоспазм.

Взаимодействие

Не описано( даже при местном применении ибупрофен оказывает системное действие и, теоретически, при одновременном использовании Нурофена геля с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты).

Дозировка

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет. По 4–10 см препарата (эквивалентно 50–125 мг ибупрофена) нанести на кожу и втереть до полной абсорбции.

Повторное использование возможно через 4 ч, не более 4 раз в течение 24 ч. После использования следует тщательно вымыть руки.

Если симптомы сохраняются или усугубляются или не наблюдается улучшения после 2 недприменения, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Передозировка

Рекомендуется пероральное применение активированного угля или промывание желудка в течение одного часа после приема потенциально токсической дозы ибупрофена. Если ибупрофен уже абсорбировался, может быть назначено щелочное питье с целью выведения кислого производного ибупрофена почками. Частые или продолжительные судороги следует купировать внутривенным введением диазепама или лоразепама. При ухудшении бронхиальной астмы рекомендуется применение бронходилататоров. У детей симптомы могут возникать после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5 - 3 часа. Симптомы: у большинства пациентов, употребивших клинически значимые дозы НПВП, симптомы передозировки ограничиваются тошнотой, рвотой, болями в эпигастрии или, реже, диареей. Возможно возникновение таких симптомов, как шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. В более тяжелых случаях наблюдаются проявления со стороны центральной нервной системы, в частности, сонливость, изредка – возбуждение, а также дезориентация или кома. В редких случаях возникают судороги. В случаях тяжелого отравления может развиваться метаболический ацидоз и увеличение протромбинового времени, что, вероятно, связано с взаимодействиями ибупрофена и циркулирующих факторов свертывания крови. Могут возникать острая почечная недостаточность, повреждение ткани печени, снижение АД, угнетение дыхания и цианоз. У пациентов с бронхиальной астмой возможно обострение этого заболевания. Лечение: должно быть симптоматическим и поддерживающим, с обязательным обеспечением проходимости дыхательных путей, мониторингом ЭКГ и основных показателей жизнедеятельности вплоть до нормализации состояния пациента.

Специальные указания

После применения препарата следует тщательно вымыть руки.

Необходимо избегать попадания геля в глаза и на губы. Нельзя наносить гель на поврежденные участки кожи, а также на область вокруг глаз и губ.

При случайном попадании геля внутрь возможно развитие нарушений со стороны ЖКТ, в этой ситуации следует прополоскать рот и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Нурофен экспресс гель 5%

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.07.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 172 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 8%
Срок годности: до 01.06.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 97 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.09.2018
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 323 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 4%
Срок годности: до 01.06.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 162 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 4%
Отзывы  5
Ничто так не снимает боль, как нурофен! Я и гелем мазала, когда растяжение было, а уж таблетки дома всегда есть - и в месячные пью и от головы, да от всего!
Автор отзыва: Киса Мурлыса
Дата отзыва: 15 декабря 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль