Ночная доставка
с 00:00 до 06:00
при сумме заказа
от 1500 руб.
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Називин, капли назальные 0,05% 10 мл

Отзывы 3
Цена 137 руб.

Купить
+
Есть на складе
3 отзыва Арт. 24457
Производитель: Никомед, Норвегия
Действующее вещество: Оксиметазолин
Срок годности: до 01.05.2019
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 мл содержит:

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,5 мг.

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
  • острый аллергический ринит;
  • обострение вазомоторного ринита;
  • для облегчения оттока отделяемого из придаточных пазух носа при синуситах, евстахиите, среднем отите;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический ринит, закрытоугольная глаукома.

Возраст до 1 года — для Називина® 0,025 и 0,05%; возраст до 6 лет — для Називина® 0,05%.

Побочные действия

Иногда — жжение или сухость слизистой оболочки носа, чихание; редко — сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия); 
очень редко — беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Многократная передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным симпатомиметическим эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение АД.

Дозировка

Взрослым и детям старше 6 лет — по 1–2 капли в каждый носовой ход 2–3 раза в день 0,05% раствора; детям: младенцам до 4 недель — по 1 капле 0,01% раствора 2–3 раза в день, с 5-й недели жизни и до 1 года — по 1–2 капли 2–3 раза в день, от 1 года до 6 лет — по 1–2 капли 2–3 раза в день 0,025% раствора.

Для обеспечения точности дозировки флакон Називина® 0,01% капель назальных имеет градуированную пипетку с отметками количества капель.

Доказана эффективность также и следующей процедуры: в зависимости от возраста 1–2 капли 0,01% раствора наносят на вату и протирают носовые ходы.

Передозировка

Симптомы (после значительной передозировки или случайном приеме внутрь): сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца; кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля и срочное обращение к врачу.

Специальные указания

Длительное применение противоотечных средств для закапывания в нос может приводить к ослаблению их действия. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и ингибирование активности эпителия. Следует избегать длительного использования и передозировок.

Форма выпуска

Капли назальные

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.01.2019
Производитель: Мерк КГаА, Россия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 164 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 14%
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: Мерк КГаА, Россия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 137 руб.
Срок годности: до 01.06.2019
Производитель: Мерк КГаА, Россия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 176 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 13%
Срок годности: до 01.06.2019
Производитель: Мерк КГаА, Россия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 160 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 13%
Отзывы  5
Это скорее капельница, чем спрей и значительно удобней
Автор отзыва: Галина
Дата отзыва: 19 апреля 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Беру для дочки, очень нравится, хорошо пробивает нос и не щипит. жалоб никаких.
Автор отзыва: Наталья
Дата отзыва: 19 февраля 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
У меня хронический ринит и аллергия. Раньше лор прописывал мне гормональные спреи, цена которых доходит до 1000 рублей. Мой лечащий врач посоветовал мне купить эти капли и добавив другой препарат получить средство, которое дешевле и действует как скорая помощь. Расходую один флакон уже второй год (ч ... асто пользоваться нельзя), но он подходит к концу, поэтому купила ещё один, чтобы был всегда под рукой. Ещё
Автор отзыва: Алла
Дата отзыва: 17 февраля 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль