Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Бромгексин 8-капли, капли для приема внутрь , 20 мл

Написать отзыв
Товара нет в наличии
Арт. 24335
Действующее вещество: Бромгексин
Срок годности: до 01.09.2019
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

100 г капель для приема внутрь содержат:

Активное вещество: бромгексина гидрохлорид - 0,8 г;

Вспомогательные вещества: аниса звездчатого плодов масло — 0,025 г; фенхеля горького плодов масло — 0,075 г; левоментол — 0,15 г; тимьяна травы масло — 0,025 г; мяты масло — 0,025 г; эвкалипта масло — 0,025 г; сахароза — 10 г; полисорбат 80 — 0,4 г; этанол 96% — 36 г; хлористоводородная кислота концентрированная 36% — 0,039 г; калия фосфата дигидрат — 0,6 г; натрия гидрофосфата додекагидрат — 0,031 г; вода очищенная — 51,805 г.

Показания

Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемого вязкого секрета: трахеобронхит, хронический бронхит с бронхообструктивным компонентом, бронхиальная астма, муковисцидоз, хроническая пневмония.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные действия

  • Тошнота, боли в животе, рвота, диарея; 
  • иногда — жар, повышенная чувствительность (кожные высыпания, ангионевротический отек, удушье, зуд, крапивница); 
  • очень редко — анафилактическая реакция, вплоть до шока; 
  • крайне редко — обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, головокружение, головная боль, повышение активности печеночных трансаминаз.

Взаимодействие

Бромгексин 8 можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний.

Бромгексин 8 не назначают одновременно с противокашлевыми средствами (в т.ч. содержащими кодеин), т.к. они могут затруднять откашливание разжиженной мокроты.

Бромгексин 8 способствует проникновению антибиотиков (амоксициллин, эритромицин, цефалексин, окситетрациклин), сульфаниламидных препаратов в бронхиальный секрет в первые 4–5 дней противомикробной терапии.

Дозировка

Внутрь. Если врачом не назначена иная дозировка, Бромгексин 8 принимают 3 раза в день.

Взрослые и подростки старше 14 лет:

  • Единичная доза - 23–46 капель (соответствует 8–16 мг бромгексина гидрохлорида).
  • Максимальная дневная доза - 138 капель = 48 мг бромгексина гидрохлорида.

Подростки от 12 до 14 лет и пациенты с массой тела 50 кг:

  • Единичная доза - 23 капли (соответствует 8 мг бромгексина гидрохлорида).
  • Максимальная дневная доза - 69 капель = 24 мг бромгексина гидрохлорида.

Передозировка

Опасные для жизни передозировки при применении Бромгексина 8 у человека неизвестны.

Симптомы: при передозировке, как правило, не возникает каких-либо признаков заболевания, выходящих за рамки обычных побочных явлений.

Лечение при острой передозировке: искусственная рвота, промывание желудка, симптоматическая терапия.

Специальные указания

Препарат содержит 41 об.% спирта. При соблюдении дозировки пациент принимает до 0,36 г алкоголя на 1 мл (23 капли). Представляет опасность для людей с заболеваниями печени, алкоголизмом, эпилепсией, заболеваниями мозга, а также для беременных и детей.

Очень редко сообщалось о возникновении синдромов Стивенса-Джонсона и Лайелла, находящихся во временной связи с приемом препарата Бромгексин 8. При возникновении изменений на коже или слизистой оболочке необходимо прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь

Условия хранения

При комнатной температуре 15–25 °C

Срок годности

5 лет

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
С этим товаром покупают
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль