Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Диара, капсулы 2 мг, 10 шт

Отзывы 1
Цена 29 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 2 шт. — скидка 6%
1 отзыв Арт. 243043
Производитель: Оболенское ФП, Россия
Действующее вещество: Лоперамид
Срок годности: до 01.04.2019
Условия хранения
Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: лоперамида гидрохлорид 2,0 мг.

Вспомогательные вещества: полиметилсилоксан, крахмал картофельный, лактоза (сахар молочный), сахароза (сахар) целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный (аэросил), аспартам, повидон (Коллидон 90), ксилитол (Xylitab 300), лактитол, коллидон SR, ментол, магния стеарат, аниса масло.

Показания

  • Симптоматическое лечение острой и хронической диареи различного генеза (аллергического, эмоционального, лекарственного, лучевого);
  • при изменении  режима питания и качественного состава пищи, при нарушении метаболизма и всасывания;
  • как вспомогательное средство   при диарее инфекционного генеза;
  • регуляция стула у пациентов с илеостомой.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к препарату;
  • дивертикулез;
  • кишечная непроходимость;
  • язвенный колит в стадии обострения;
  • диарея на фоне острого псевдомембранозного энтероколита;
  • в виде монотерапии при дизентерии и других инфекциях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ);
  • беременность (I триместр) и период лактации;
  • дети до 6 лет.

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Побочные действия

Гастралгия, сухость во рту, аллергические реакции ( кожная сыпь), сонливость, головокружение, кишечная колика, тошнота, рвота, запоры. Крайне редко – кишечная непроходимость.

Дозировка

Внутрь, разжевывая, запивая водой.

Взрослым при острой и хронической диарее назначают в начальной дозе 2 таблетки (4 мг); затем по 1 таблетке (2 мг) после каждого акта дефекации (в случае жидкого стула); максимальная суточная доза – 8 таблеток (16 мг).

Детям старше 6 лет при острой диарее назначают в начальной дозе 1 таблетку (2 мг), затем - по 1 таблетке после каждого акта дефекации (в случае жидкого стула); максимальная суточная доза - 3 таблетки (6 мг).

При нормализации стула или при отсутствии стула более 12 часов лечение Диарой следует прекратить.

Передозировка

Симптомы: угнетение центральной нервной системы (ЦНС) - ступор, нарушение координации движений, сонливость, миоз, мышечная гипертония, угнетение дыхания; кишечная непроходимость. 

Лечение: антидот – налоксон; учитывая, что продолжительность действия лоперамида больше, чем у налоксона, возможно повторное введение последнего. 

Симптоматическое лечение: активированный уголь, промывание желудка, искусственная вентиляция легких (ИВЛ). Необходимо медицинское наблюдение, по крайней мере, в течение 48 часов.

Специальные указания

При отсутствия эффекта в течение 48 часов применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Таблетки жевательные

Условия хранения

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.04.2019
Производитель: Оболенское ФП, Россия
Активные ингредиенты: Лоперамид
Есть на складе
Цена 29 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 6%
Отзывы  5
Как только разжевываешь такую таблеточку, то сразу же перестаешь носиться в туалет! Опробовано на друзьях и родных - крепит сильно!
Автор отзыва: Shpuntik
Дата отзыва: 15 декабря 2015
2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль