Москва и МО
  • Москва и МО
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Вы в городе Москва и МО?
Да, верно
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, 100 мл

Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, 100 мл
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 101 руб.
Купить
- +
Есть на складе
7 отзывов Арт. 242922
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.02.2020
Скидка 11% от 4 штук
Фотографии

Инструкция по применению

Действующее вещество

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.
Подавляет агрегацию тромбоцитов. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. 

Показания

  • ревматоидный артрит;
  • остеоартроз;
  • анкилозирующий спондилит;
  • подагра;
  • невралгии;
  • миалгии;
  • бурсит;
  • радикулит;
  • травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
  • аднексит (в составе комплексной терапии);
  • проктит (в составе комплексной терапии);
  • заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии);
  • головная боль (в качестве вспомогательного средства);
  • зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Противопоказания

  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в ст. обострения;
  • "аспириновая" триада;
  • нарушения кроветворения;
  • язвенный колит;
  • заболевания зрительного нерва;
  • выраженные нарушения функции почек и/или печени;
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к препарату.

Побочные действия

Возможны: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения.
Отмечены случаи возникновения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм. 

Взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Как принимать, курс приема и дозировка

При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г. 

Специальные указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.
По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.
В период беременности препарат следует применять только по назначению врача. 

Производитель

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Штрих-код и вес
Штрих-код: 5907529430002
Вес: 0.150 кг;
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, 100 мл
(7)
Арт. 242922
Акрихин, Россия
Ибупрофен
Срок годности: 01.02.2020
Цена
101 руб.
+
Есть на складе
Доставим сегодня
Забрать из аптеки сегодня
Ибупрофен-Акрихин суспензия 100 мг/5 мл апельсиновая, 100 мл аналоги
Есть на складе
Цена
29 руб.
Есть на складе
Цена
110 руб.
Есть на складе
Цена
163 руб.
Ибупрофен-Хемофарм таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 30 шт.
Есть на складе
Цена
82 руб.
Есть на складе
Цена
110 руб.
Есть на складе
Цена
141 руб.
Есть на складе
Цена
83 руб.
Есть на складе
Цена
34 руб.
Отзывы  7
Пользоваться этим препаратом стала недавно, но очень довольна. А получилось ттак, что в аптеке не нашлось нурофена, вот мне и дали эту суспензию. А она оказалась ничем не хуже, а по цене так даже и лучше, так что теперь беру именно это лекарство :)
Автор отзыва: Елкина Любава Владимировна
Дата отзыва: 09 сентября 2016
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Нормальный сироп, в основном им температуру и сбиваем. Ребенок пьет сам без уговоров, прямо из шприца, и температуру он лучше парацетамола сбивает.
Автор отзыва: Галина Зуева
Дата отзыва: 28 августа 2016
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Нашему малышу всегда помогает, после прививки температуру сбивал, при простуде, и когда зубки резались. В отличие от того же парацетамола эффект держится до пяти часов, да и ребенок принимает его легко, дозатор очень удобный.
Автор отзыва: Юлия Комарова
Дата отзыва: 11 августа 2016
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль