Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ортофен, гель 5% 30,0

Отзывы 1
Цена 99 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 18%
1 отзыв Арт. 237642
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Срок годности: до 01.06.2018
Условия хранения
При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

В 100 г геля содержится:
Активное вещество: диклофенак натрия — 5,0 г.
Вспомогательные вещества: пропиленгликоль — 5,0 г, этанол 95% (спирт этиловый 95%) — 30,0 г, гиэтеллоза (гидроксиэтилцеллюлоза) — 2,5 г, вода очищенная — до 100,0 г.

Показания

Суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, подагра), дегенеративные и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, периартропатии), посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (растяжения, ушибы). Боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, артралгии, болевой синдром и воспаление после операций и травм, болевой синдром при подагре, мигрень, альгодисменорея, болевой синдром при аднексите, проктите, колики (желчная и почечная), болевой синдром при инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов.

Для местного применения: ингибирование миоза во время операции по поводу катаракты, профилактика цистоидного макулярного отека, связанного с удалением и имплантацией хрусталика, воспалительные процессы глаза неинфекционной природы, посттравматический воспалительный процесс при проникающих и непроникающих ранениях глазного яблока.

Противопоказания

Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения, "аспириновая триада", нарушения кроветворения неясной этиологии, повышенная чувствительность к диклофенаку и компонентам применяемой лекарственной формы, или другим НПВС.

Побочные действия

Аллергические кожные реакции (жжение, покраснение); при длительном применении и/или применении в больших количествах — системные побочные эффекты, характерные для НПВС.

Взаимодействие

При одновременном применении с диклофенаком антигипертензивных лекарственных средств возможно ослабление их действия.

Имеются единичные сообщения о возникновении судорог у больных, принимавших одновременно НПВС и антибактериальные препараты хинолонового ряда.

При одновременном применении с ГКС повышается риск возникновения побочных эффектов со стороны пищеварительной системы.

При одновременном применении диуретиков возможно уменьшение диуретического эффекта. При одновременном применении с калийсберегающими диуретиками возможно повышение концентрации калия в крови.

При одновременном применении с другими НПВС возможно повышение риска развития побочных эффектов.

Имеются сообщения о развитии гипогликемии или гипергликемии у больных с сахарным диабетом, применявших диклофенак одновременно с гипогликемическими препаратами.

При одновременном применении с ацетилсалициловой кислотой возможно уменьшение концентрации диклофенака в плазме крови.

Хотя в клинических исследованиях не установлено влияния диклофенака на действие антикоагулянтов, описаны отдельные случаи возникновения кровотечений при одновременном применении диклофенака и варфарина.

При одновременном применении возможно повышение концентрации дигоксина, лития и фенитоина в плазме крови.

Всасывание диклофенака из ЖКТ уменьшается при одновременном применении с колестирамином, в меньшей степени - с колестиполом.

При одновременном применении возможно повышение концентрации метотрексата в плазме крови и усиление его токсичности.

При одновременном применении диклофенак может не оказывать влияния на биодоступность морфина, однако концентрация активного метаболита морфина может оставаться повышенной в присутствии диклофенака, что увеличивает риск развития побочных эффектов метаболита морфина, в т.ч. угнетения дыхания.

При одновременном применении с пентазоцином описан случай развития большого судорожного припадка; с рифампицином - возможно уменьшение концентрации диклофенака в плазме крови; с цефтриаксоном - повышается экскреция цефтриаксона с желчью; с циклоспорином - возможно повышение нефротоксичности циклоспорина.

Дозировка

Наружно, 2–4 г мази наносят тонким слоем на болезненный участок 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 8 г. Курс (индивидуальный) — 1–14 дней.

Передозировка

Симптомы:Ввиду низкой системной абсорбции при аппликации геля передозировка маловероятна. При случайном приеме внутрь возможно развитие системных побочных реакций.
Лечение: Промывание желудка, индукция рвоты, активированный уголь, форсированный диурез, симптоматическая терапия. Диализ не эффективен ввиду высокой степени связывания диклофенака с белками (около 99%).

Специальные указания

С особой осторожностью применяют при заболеваниях печени, почек, ЖКТ в анамнезе, диспептических явлениях, бронхиальной астме, артериальной гипертонии, сердечной недостаточности, сразу после серьезных хирургических вмешательств, а также у пациентов пожилого возраста.

При указаниях в анамнезе на аллергические реакции на НПВС и сульфиты диклофенак применяют только в неотложных случаях. В процессе лечения необходим систематический контроль функции печени и почек, картины периферической крови.

Не рекомендуется ректальное применение у пациентов с заболеваниями аноректальной области или аноректальными кровотечениями в анамнезе. Наружно следует применять только на неповрежденных участках кожи.

Необходимо избегать попадания диклофенака в глаза (за исключением глазных капель) или на слизистые оболочки. Пациенты, использующие контактные линзы, должны применять глазные капли не ранее чем через 5 мин после снятия линз.

Не рекомендуется применять у детей в возрасте до 6 лет.

В период лечения лекарственными формами для системного применения не рекомендуется употребление алкоголя.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения возможно снижение скорости психомоторных реакций. При ухудшении четкости зрения после применения глазных капель не следует управлять автомобилем и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности.

Форма выпуска

Гель для наружного применения.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.03.2019
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Диклофенак
Есть на складе
Цена 74 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 25%
Срок годности: до 01.06.2018
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Диклофенак
Есть на складе
Цена 99 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 18%
Срок годности: до 01.08.2019
Активные ингредиенты: Диклофенак
Есть на складе
Цена 52 руб.
Купите дешевле! При покупке 10 шт. - скидка 30%
Отзывы  5
классные таблетки когда болит спина очень помогают
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 03 июня 2015
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль