Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Саб симплекс, суспензия 69.19 мг/мл , 30 мл

Отзывы 1
Цена 286 руб.

Купить
+
Есть на складе
1 отзыв Арт. 23603
Производитель: Пфайзер, США
Действующее вещество: Симетикон
Срок годности: до 01.08.2019
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

100 мл суспензии для приема внутрь содержит:
действующее вещество: симетикон 6,919 г (диметикон 350 : кремния диоксид, в соотношении 92,5% : 7,5%)
вспомогательные вещества: гипромеллоза 1,5 г, карбомер 0,6 г, натрия цитрата дигидрат 1,0 г, лимонной кислоты моногидрат 0,5468 г, ароматизатор ванильный 0,315 г, ароматизатор малиновый 0,108 г, натрия цикламат 0,2 г, натрия сахаринат 0,02 г, натрия бензоат 0,1 г, кислоты полигликостеариловой эфиры 1,0378 г, сорбиновая кислота 0,0347 г, вода 89,6189 г

Показания

  • Применяется в качестве симптоматической терапии при усиленном газообразовании, метеоризме (в том числе в послеоперационном периоде);
  • подготовка к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта (рентгенография, ультразвуковое исследование, эзофагогастродуоденоскопия);
  • острые отравления моющими средствами, содержащими поверхностно-активные вещества, при их попадании в желудок.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к активному веществу симетикону или к любому из вспомогательных компонентов препарата Саб симплекс,
  • обструктивные заболевания желудочно-кишечного тракта,
  • кишечная непроходимость.

Побочные действия

Аллергические реакции.

Дозировка

Повышенное газообразование
Новорожденные и дети грудного возраста (до 1 года жизни), получающие кормление из детской бутылочки: в каждую бутылку добавляют 15 капель (0,6 мл) суспензии.
Саб Симплекс хорошо смешивается с другими жидкостями, например, молоком.
Дети от года до 6 лет: по 15 капель (0,6 мл) во время или после еды. При необходимости, дополнительно 15 капель на ночь.
Дети от 6 до 15 лет: 20-30 капель (0,8-1,2 мл).
Взрослые: 30-45 капель (1,2-1,8 мл).
Эту дозу следует принимать каждые 4 - 6 ч; при необходимости она может быть увеличена.
Саб Симплекс лучше всего принимать во время или после еды и, при необходимости, перед сном.
Саб Симплекс можно давать новорожденным перед кормлением с чайной ложки.
Перед применением следует активно встряхнуть флакон. Чтобы суспензия начала поступать из пипетки, флакон следует перевернуть вверх дном и постучать по дну. Длительность применения зависит от динамики жалоб. Саб® Симплекс при необходимости можно принимать в течение длительного времени.

Подготовка к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта
Применение при подготовке к диагностическим исследованиям желудочно-кишечного тракта облегчается, если с флакона удалить пипетку.
Рентгенологическое исследование: для подготовки к рентгенографии за день до исследования вечером следует принять 3-6 чайных ложек (15-30 мл) Саб® Симплекса.
Ультразвуковое исследование: при подготовке к УЗИ рекомендуется принять 3 чайных ложки (15 мл) Саб Симплекса вечером за день до исследования и 3 чайных ложки за 3 ч до исследования.
Эндоскопия: перед эндоскопией следует принять 1/2 - 1 чайную ложку (2,5-5 мл) Саб® Симплекса. Во время исследования через эндоскоп можно ввести дополнительно несколько миллилитров суспензии Саб Симплекс.

Отравление моющими средствами
Доза зависит от тяжести отравления. Рекомендуемая минимальная доза Саб® Симплекса составляет 1 чайную ложку (5 мл).
В случаях сохранения имеющихся жалоб и/или вновь появившихся жалоб следует обратиться к врачу.

Специальные указания

Препарат Саб Симплекс может применяться, в том числе и у больных сахарным диабетом, т.к. не содержит углеводов.
Новые и/или повторяющиеся жалобы, связанные с усиленным газообразованием должны быть клинически подтверждены.

Влияние на способность управлять автомобилем и пользоваться техникой

Не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.08.2019
Производитель: Пфайзер, США
Активные ингредиенты: Симетикон
Есть на складе
Цена 286 руб.
Отзывы  5
Ходила на узи брюшной полости, но с первого раза не смогли его сделать - сказали, газов много, ничего не видно. Приняла саб симплекс и после него все газы вышли, прошло узи нормально.
Автор отзыва: Katerina Saburova
Дата отзыва: 12 декабря 2015
-2
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль