Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ибупрофен, таблетки покрыт.плен.об. 400 мг 20 шт.

Отзывы 2
Цена 50 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 20%
2 отзыва Арт. 235783
Производитель: Синтез, Курган
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.09.2019
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Ибупрофен таблетки, покрытые оболочкой: 
1 таблетка содержит ибупрофена 400 мг;

Показания

Невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева (спондилоартрит анкилозирующий), цервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии); симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; лихорадочные состояния различного генеза (в том числе после иммунизации); постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии). Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит.

Противопоказания

Сердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), язвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма (провоцируемая приемом АСК или др. НПВП), гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность (III триместр).
С осторожностью - гипербилирубинемия, беременность, период лактации; язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит; печеночная и/или почечная недостаточность, заболевания крови неясной этиологии, детский возраст (до 12 лет).

Побочные действия

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия. Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия. 
 
Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек. 
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями) ), бронхоспазм. 
Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Взаимодействие

При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Дозировка

Внутрь, после еды.
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза в сутки.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен применяют по 400-600 мг 3-4 раза в сутки.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат применяют в дозе 30-40 мг/кг массы тела в сутки.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза в сутки.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза 2.4 г. 
Детям старше 12 лет начальная доза - 150-300 мг 3 раза в сутки, максимальная доза - 1 г, затем - 100 мг 3 раза в сутки; при ювенильном ревматоидном артрите - 30-40 мг/кг/сут в несколько приемов. 
Для снижения температуры тела 39,2°С и выше - 10 мг/кг/сут, ниже 39,2°С - 5 мг/кг/сут.

Передозировка

Симптомы передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибриляция предсердий, форсированный диурез. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам. 
Серьезные последствия, связанные с токсическим действием препарата проявляются обычно после приема дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела (т.е. 80 рекомендованных разовых доз). В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу.
Лечение при передозировке: промывание желудка, прием активированного угля, щелочное питье, симптоматическая терапия

Специальные указания

С осторожностью назначают препарат пациентам с нарушением функции печени, почек, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с указаниями в анамнезе на язвенную болезнь желудка и/или двенадцатиперстной кишки, кровотечения из ЖКТ.
По сравнению с другими НПВС Ибупрофен оказывает наименьшее ульцерогенное действие на слизистую ЖКТ.
При длительном применении препарата необходимо контролировать функцию печени и/или почек, картину периферической крови.

Форма выпуска

таблетки

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.09.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 29 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 17%
Срок годности: до 01.06.2018
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 32 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 9%
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 99 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 12%
Срок годности: до 01.09.2018
Производитель: Эколаб, Россия
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 87 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 18%
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: Синтез, Курган
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 92 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 10%
Срок годности: до 01.09.2019
Производитель: Синтез, Курган
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 50 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 20%
Срок годности: до 01.11.2019
Есть на складе
Цена 19 руб.
Купите дешевле! При покупке 8 шт. - скидка 15%
Отзывы  5
Спасибо большое.Очень быстро собрали заказ. И хорошо что есть возможность само вывоза.Потому что если заказывать дешевые лекарства,нет смысла платить за доставку 250 руб.
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 21 мая 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Мазал суставы, когда бурсит доконать меня решил. Довольно сильное облегчение от него приходит.
Автор отзыва: Николай
Дата отзыва: 18 августа 2015
14
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль