Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ринорус, спрей 0,05%, 10 мл

Написать отзыв
Цена 86 руб.

Купить
+
Под заказ
Дата доставки: среда, 7 декабря
Арт. 233841
Производитель: СИНТЕЗ АКОМП, Россия
Действующее вещество: Ксилометазолин
Срок годности: до 01.07.2021
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 мл содержит:

Активное вещество: ксилометазолина гидрохлорида 0,5 мг;

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, натрия хлорид, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфата дигидрат, натрия гидрофосфата додекагидрат, масло эвкалиптовое, вода д/и.

Показания

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • насморк при аллергии и простуде;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

  • острый ринит (в т.ч. на фоне острых респираторных заболеваний и аллергический ринит);
  • синусит;
  • евстахиит;
  • насморк при аллергии и простуде;
  • средний отит (в составе комбинированной терапии для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки);
  • для облегчения проведения риноскопии;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении - раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, парестезии, чиханье, гиперсекреция; редко - отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: рвота, головная боль, сердцебиение, повышение артериального давления, бессонница, нарушение зрения, депрессия (при длительном применении высоких доз).

Взаимодействие

Возможно усиление системного действия при одновременном применении ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) и трициклических антидепрессантов.

Дозировка

Взрослым и детям старше 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.1% в каждый носовой ход 3 раза/сут. При необходимости можно повторить впрыскивание (не более двух впрыскиваний одновременно).

Детям от 2 до 6 лет – по 1 впрыскиванию спрея назального 0.05% в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Не следует применять препарат более 3 раз/сут. Продолжительность лечения – не более 5-7 дней (без перерыва).

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: симптоматическое под наблюдением врача.

Специальные указания

Ринорус с осторожностью применяют у пациентов с сердечно-сосудистой недостаточностью, артериальной гипертонией, гипертиреозом. Препарат Ринорус нежелательно применять при насморке длительно из-за опасности разрушения слизистой оболочки носа, что приводит к постоянному чувству заложенности носа.

Форма выпуска

Ринорус спрей назальный

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль