Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Ортофен мазь 2%, 50 г

Ортофен мазь 2%, 50 г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 71 руб.
Купить
- +
Есть на складе
1 отзыв Арт. 231265
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Срок годности: до 01.10.2019
Фотографии

Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 г мази содержит: диклофенак 20 мг. 
Вспомогательные вещества: ареспол, натрия гидроксид, бензилбензоат медицинский, Твин-80, нипагин, нипазол, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Активный компонент диклофенак — нестероидный противовоспалительный препарат, обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспали-тельными свойствами. Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являю-щихся основным звеном в развитии воспаления. 
Ортофен® используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отеч-ности, связанной с воспалительным процессом. 

Показания

- Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника. 
- Ревматические поражения мягких тканей. 
- Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. 
- Травматические повреждения мягких тканей.

Противопоказания

- Повышенная чувствительность к диклофенаку, метилсалицилату или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП. 
- «Аспириновая» астма. 
- Беременность (III триместр). 
- Период лактации. 
- Детский возраст (до 6 лет). 
- Нарушение целостности кожных покровов. 
С осторожностью: 
- Печеночная порфирия (обострение). 
- Эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта. 
- Тяжелые нарушения функции печени и почек. 
- Хроническая сердечная недостаточность . 
- Бронхиальная астма. 
- Пожилой возраст. 
- Детский возраст до 12 лет. 
- Беременность I и II триместр.

Побочные действия

Аллергические кожные реакции (жжение, покраснение); при длительном применении и/или применении в больших количествах — системные побочные эффекты, характерные для НПВС.

Взаимодействие

Ортофен может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Как принимать, курс приема и дозировка

Наружно. Взрослым и детям старше 6 лет препарат наносят на кожу 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны. Разовая доза препарата - 2 г. (что по объему сопоставимо соответственно с размером вишни). Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Специальные указания

Ортофен следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку. Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

Форма выпуска

Однородная мазь белого или белого с сероватым или кремоватым оттенком цвета со слабым специфическим запахом.

Условия хранения

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.

Срок годности

2 года.

Производитель

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Под заказ
Дата доставки: четверг, 24 августа
Цена 116 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Есть на складе
Цена 62 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 9%
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Есть на складе
Цена 71 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Под заказ
Дата доставки: пятница, 25 августа
Цена 87 руб.
Есть на складе
Цена 52 руб.
Купите дешевле! При покупке 16 шт. - скидка 30%
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Диклофенак
Под заказ
Дата доставки: пятница, 25 августа
Цена 111 руб.
Отзывы  1
классные таблетки когда болит спина очень помогают
Автор отзыва: Людмила
Дата отзыва: 03 июня 2015
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Доставка
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль