Ночная доставка
с 00:00 до 06:00
при сумме заказа
от 1500 руб.
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Викс Актив АмброМед , сироп 15 мг/5 мл, 120 мл

Написать отзыв
Товара нет в наличии
Арт. 227258
Производитель: Тева, Израиль
Действующее вещество: Амброксол
Срок годности: до 01.01.2018
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: амброксол 15 мг;

Вспомогательные вещества: вимонная кислота моногидрат 1,000 мг, сорбитол жидкий 70% 2250,000 мг, глицерол 860,000 мг, метилпарагидроксибензоат 6,000 мг, пропилпарагидроксибензоат 1,500 мг, пропиленгликоль 150,000 мг, ароматизатор клубничный 2,500 мг, вода до 5 мл.

Показания

Заболевания дыхательных путей с образованием вязкой мокроты:

  • острый и хронический бронхит, 
  • пневмония, 
  • ХОБЛ, 
  • бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, 
  • бронхоэктатическая болезнь. 
  • Респираторный дистресс-синдром у недоношенных детей и новорожденных.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам, фенилкетонурия (для лекарственных форм, содержащих аспартам).

C осторожностью: печеночная недостаточность, почеченая недостаточность, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки.

Побочные действия

Со стороны органов ЖКТ: редко — диарея/запор; при длительном применении в высоких дозах — изжога, гастралгия, тошнота, рвота.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек; в отдельных случаях — аллергический контактный дерматит, анафилактический шок.

Прочие: редко — слабость, головная боль, сухость слизистой оболочки полости рта и дыхательных путей, экзантема, ринорея, дизурия; при быстром в/в введении — ощущение оцепенения, интенсивная головная боль, адинамия, снижение АД, одышка, гипертермия, озноб.

Взаимодействие

Совместное применение с противокашлевыми ЛС приводит к затруднению отхождения мокроты на фоне уменьшения кашля. Увеличивает проникновение в бронхиальный секрет амоксициллина, цефуроксима, эритромицина и доксициклина.

Дозировка

Взрослым - в первые 2-3 дня по 10 мл, а затем по 5 мл 3 раза в сутки или по 10 мл 2 раза в сутки. В тяжелых случаях заболевания дозу не уменьшают в течение всего курса лечения. Детям 5-12 лет назначают по 15 мг 2-3 раза в сутки, 2-5 лет - 7.5 мг 3 раза в сутки, до 2 лет - 7.5 мг 2 раза в сутки.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, диспепсия.

Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов. 

Форма выпуска

Сироп

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C.

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.01.2018
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Амброксол
Есть на складе
Цена 300 руб.
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром покупают
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль