Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста
Акции Скидки Избыточный вес Диабет Изжога Аллергия Варикоз Акне

Кетопрофен, гель 2,5% 50 г

Написать отзыв
Кетопрофен, гель 2,5%  50 г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 68 руб.
Купить
- +
Есть на складе
Цена 68 руб.
Есть на складе
Купить
- +
Арт. 226858
Производитель: ВетПром АД, Болгария
Действующее вещество: Кетопрофен
Срок годности: до 01.08.2020
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 8%
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C


Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

100 г геля для наружного применения содержит:
действующее вещество: кетопрофен 2.5 г,
вспомогательные вещества: карбопол 940, этанол % % (этанол), троламин, нипагин (метипарагидроксибензоат), вода.

Фармакологическое действие

Кетопрофен оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП,
  • «аспириновая» астма,
  • беременность (III триместр),
  • период латации,
  • детский возраст (до 6 лет),
  • нарушение целостности кожных покровов,
  • мокнущие дерматозы,
  • экзема.


С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Побочные действия

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция действующих компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности

Препарат Кетопрофен  нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препаратов кетопрофена в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Специальные указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Форма выпуска

Гель для наружного применения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы препарата 0
Формы препарата 0
Производитель: Биоком, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 172 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 4%
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 87 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 67 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 107 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 8%
Производитель: ВетПром АД, Болгария
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 68 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 8%
Есть на складе
Цена 84 руб.
Купите дешевле! При покупке 8 шт. - скидка 16%
Есть на складе
Цена 62 руб.
Производитель: Органика, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 164 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 13%
Отзывы
Доставка
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных