Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Нурофен для детей, суспензия 100 мг/5 мл, 150 мл, апельсин

Отзывы 3
Цена 198 руб.

Купить
+
Есть на складе
3 отзыва Арт. 225588
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.06.2019
Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 мл суспензии содержит ибупрофен 20 мг;
вспомогательные вещества:сироп мальтитола; вода; глицерин; кислота лимонная; натрия цитрат; натрия хлорид; натрия сахаринат; ароматизатор апельсиновый 2М16014 или ароматизатор клубничный 500244Е; наполнитель ксантановый; полисорбат 80; домифена бромид

Показания

  • Нурофен для детей используют как обезболивающее средство при:
  • Головной боли
  • Зубной боли
  • Мигрени
  • Невралгиях
  • Боли в ушах
  • Боли в горле
  • Боли при растяжениях
  • Других видах боли
  • Снижает температуру на срок до 8 часов.
  • Острых респираторных заболеваниях
  • Гриппе
  • Детских инфекциях
  • Постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях

Противопоказания

  • заболевания крови (понижение свертывания крови, лейкопения, гемофилия);
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек;
  • снижение слуха;
  • "аспириновая триада", крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС;
  • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • детский возраст до 3 мес;
  • повышенная чувствительность к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС, а также к другим компонентам препарата.

Побочные действия

  • головная боль, головокружение;
  • нарушение функции почек;
  • тошнота, рвота, ощущение дискомфорта или боли в эпигастрии, диарея, эрозивно-язвенные поражения слизистой оболочки и кровотечение из ЖКТ;
  • кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Взаимодействие

Не рекомендуется одновременный прием Нурофена с ацетилсалициловой кислотой (АСК) и другими НПВП. При одновременном назначении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегантное действие ацетилсалициловой кислоты (АСК) (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты (АСК), после начала приема ибупрофена). 1При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими лекарственными средствами (алтеплазой, стрептокиназой, урокипазой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, валъпроевая кислота, пликамицин, увеличивают чистоту развития гипопротромбинемии. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез простоглапдинов в почках, что проявляется повышением нефротоксичпости. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. Лекарственные средства, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена. Индукторы микросомальиого окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицип, фепилбутазон, трициклические аитидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую у фуросемида и гидрохлортиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых аитикоагулянтов, аптиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов, глюкокортикостероидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральиых гипогликемических лекарственных средств, производных сульфонилмочевины и инсулина,. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Дозировка

Внутрь. Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка.
Лихорадка и боль
Разовая доза — 5–10 мг/кг массы тела 3–4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — не более 30 мг/кг/сут.

Детям от 3 до 12 мес — по 2,5 мл 3–4 раза в сутки (не более 200 мг/сут); от 1 года до 3 лет — по 5 мл 3 раза в сутки (не более 300 мг/сут); от 4 до 6 лет — по 7,5 мл 3 раза в сутки (не более 450 мг/сут); от 7 до 9 лет — по 10 мл 3 раза в сутки (не более 600 мг/сут); от 10 до 12 лет — по 15 мл 3 раза в сутки (не более 900 мг/сут).

В качестве жаропонижающего средства препарат не следует принимать более 3 дней, в качестве обезболивающего - не более 5 дней.

При лихорадке после иммунизации назначают препарат в дозе 50 мг (2.5 мл); при необходимости детям старше 1 года через 6 ч возможен повторный прием препарата в той же дозе. Максимальная суточная доза не должна превышать 5 мл (100 мг).
Суспензию перед употреблением следует тщательно взбалтывать.
Для точного дозирования суспензии к флакону прилагается двусторонняя мерная ложка (на 2.5 мл и 5 мл) или мерный шприц.

Если лихорадка сохраняется, следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления (АД), брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное пи тье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Специальные указания

С осторожностью и только по назначению врача следует применять препарат у детей в возрасте от 3 до 6 мес, при наличии в анамнезе ребенка язвенной болезни, гастрита, язвенного колита, кровотечения из ЖКТ, при заболеваниях печени или почек, при бронхиальной астме, крапивнице, при одновременном приеме других анальгетиков, непрямых антикоагулянтов, антигипертензивных препаратов, диуретиков, препаратов лития, метотрексата.
Родителей необходимо проинформировать о том, что при появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Форма выпуска

Суспензия для приема внутрь

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.07.2018
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 114 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.01.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 113 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 11%
Срок годности: до 01.06.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 198 руб.
Срок годности: до 01.06.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 198 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 7%
Отзывы  5
Впервые воспользовались препаратом, когда у дочери лезли зубки, на фоне воспалительного процесса, поднялась температура. После приема сиропа в течении 5-10 минут температура спала. Принимали в течении 3 дней по 2 мл через каждые 6-8 часов, в зависимости от состояния дочери. Препарат эффективный и от ... носительно не дорогой. Ещё
Автор отзыва: Топчий Виктория Сергеевна
Дата отзыва: 17 мая 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Отличный препарат!Хорошо сбивает температуру,снимает головную боль
Автор отзыва: Светлана
Дата отзыва: 12 мая 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Этим препаратом очень довольна, хорошо сбивает температуру и при прорезывании зубов в том числе.
Автор отзыва: Маргарита
Дата отзыва: 16 октября 2014
8
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль