Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Несопин, спрей 0.05% , 20 мл

Отзывы 1
Цена 89 руб.

Купить
+
Есть на складе
1 отзыв Арт. 222808
Производитель: Синтез АКОМП, Россия
Действующее вещество: Оксиметазолин
Срок годности: до 01.09.2018
Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C
Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид - 0,5 мг; 

Вспомогательные вещества: ментол, масло эвкалиптовое, динатрия эдетат, дийатрия гидрофосфат доде-кагидрат, натрия дигидрофосфат дигидрат, пропиленгликоль, спирт бензиловой, вода для инъекции до 1 мл.

Фармакологическое действие

Стимулирует альфа-адренорецепторы: в низких концентрациях оказывает в основном α2-адреномиметическое действие, в высоких действует и на α1-адренорецепторы. Суживает сосуды в месте аппликации. При интраназальном применении уменьшает отечность слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей, облегчает носовое дыхание, снижает приток крови к венозным синусам. При закапывании в конъюнктивальный мешок уменьшает отечность конъюнктивы. Действие начинается через 15 мин после аппликации, продолжительность — 6–8 ч.

Фармакокинетика

При местном применении (спрей) оксиметазолин в небольшой степени подвергается системной абсорбции, поэтому его концентрация в плазме крови незначительна. Выводится, в основном, в неизмененном виде с мочой и калом. T1/2 составляет 5–8 сут.

Показания

Острый ринит (в т.ч. аллергический), вазомоторный ринит, параназальный синусит, евстахиит, средний отит; для сужения сосудов слизистой оболочки с диагностической целью (под наблюдением врача).

 

Противопоказания

  • атрофический ринит;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 6 лет;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической сердечной недостаточности, аритмии, выраженном атеросклерозе, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, сахарном диабете, хронической почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме.

Побочные действия

Местные реакции: преходящая сухость и жжение слизистой оболочки полости носа, сухость во рту и горле, чиханье. При длительном применении - тахифилаксия, реактивная гиперемия слизистой оболочки и атрофия слизистой оболочки полости носа.

Системные реакции: повышение АД, повышенная тревожность, тошнота, головокружение, головная боль, бессонница, сердцебиение, нарушения сна.

Взаимодействие

Замедляет всасывание местноанестезирующих лекарственных средств, удлиняет их действие.

Совместное назначение других сосудосуживающих лекарственных средств повышает риск развития побочных эффектов.

При одновременном назначении блокаторов моноаминоксидазы и трициклических антидепрессантов - повышение артериального давления.

Дозировка

Несопин назначают интраназально.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 2-3 впрыскивания в каждый носовой ход с интервалом в 10-12 ч.

Детям от 6 до 12 лет - по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, повышение артериального давления, угнетение центральной нервной системы. 

Лечение: симптоматическое.

Специальные указания

В рекомендованной дозировке без консультации с врачом можно использовать не более 3 дней. 
Избегать попадания препарата, предназначенного для интраназального введения, в глаза. Препарат оказывает влияние на зрение (при попадании в глаза), возможно снижение скорости реакции. 
В дозировках, превышающих рекомендуемые, может влиять на способность управлять транспортным средством или оборудованием.

Форма выпуска

спрей

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 15–25 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.09.2018
Производитель: Синтез АКОМП, Россия
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 89 руб.
Отзывы  1
Приобрели впервые спрей Несопин. После первого впрыскивания жутко зажгло в носу , слезы градом полились из глаз. Думала только у меня будет такая реакция, но нет,у дочери были абсолютно такие же симптомы. Но самое главое ни у меня , ни у дочери нос как был заложен, так и не задышал. Спрей отвратит ... ельный. Ещё
Автор отзыва: Галина С.
Дата отзыва: 12 октября 2014
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль