Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Кетопрофен гель 2,5%, 30 г

Написать отзыв
Кетопрофен гель 2,5%, 30 г
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
66
Цена 60 руб.
Купить
- +
Есть на складе
Арт. 221729
Производитель: Вертекс, Россия
Действующее вещество: Кетопрофен
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C


Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

100 г геля содержит:
действующее вещество: кетопрофен 2.5 г,
вспомогательные вещества: пропиленгликоль, спирт этиловый 95 % (этанол), карбомер 940 (карбоксивинилполимер), триэтаноламин (троламин), бензалкония хлорид, вода очищенная.

Фармакологическое действие

Кетопрофен оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудативное и анальгетическое действие. В виде геля обеспечивает местный лечебный эффект в отношении пораженых суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ.

Фармакокинетика

При накожной аппликации всасывается медленно. Практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля — около 5 %.

Показания

  • Заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз периферических суставов и позвоночника, ревматические поражения мягких тканей
  • Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения
  • Травматические повреждения мягких тканей без повреждения кожных покровов

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим компонентам препарата, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП,
  • «аспириновая» астма,
  • беременность (III триместр),
  • период латации,
  • детский возраст (до 6 лет),
  • нарушение целостности кожных покровов,
  • мокнущие дерматозы,
  • экзема.


С осторожностью: печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, пожилой возраст, детский возраст до 12 лет, беременность I и II триместр.

Побочные действия

Аллергические реакции, фотосенсибилизация. В случае развития какого-либо нежелательного явления, следует обратиться к врачу.

Как принимать, курс приема и дозировка

Препарат применяется наружно. Однократно используют 3-5 см препарата (объем крупной вишни). В зависимости от величины поврежденного участка, наносить гель 2-3 раза в день или согласно предписаниям врача, осторожно втирая до полного впитывания. Продолжительность лечения без консультации врача не должна превышать 10 дней.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция действующих компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Применение при беременности

Препарат Кетопрофен  нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препаратов кетопрофена в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Специальные указания

Препарат следует наносить только на неповрежденную кожу. Избегать попадания в глаза и на слизистую оболочку. Во избежание проявлений повышенной чувствительности и фоточувствительности, рекомендуется избегать воздействия на кожу солнечных лучей в течение курса лечения.

Форма выпуска

Гель для наружного применения

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Производитель: Биоком, Россия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Под заказ
Дата доставки: суббота, 1 апреля
Цена 196 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 86 руб.
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 60 руб.
66
Производитель: Вертекс, Россия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 106 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 7%
Производитель: ВетПром АД, Болгария
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 68 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 8%
Есть на складе
Цена 108 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 21%
Есть на складе
Цена 57 руб.
Производитель: Органика, Россия
Активные ингредиенты: Кетопрофен
Есть на складе
Цена 164 руб.
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных