Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Максиколд Рино, пакетики, со вкусом малины, 5 шт.

Максиколд Рино, пакетики, со вкусом малины, 5 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 157 руб.
Купить
- +
Есть на складе
Арт. 219449
Производитель: Фармстандарт, Россия
Срок годности: до 01.03.2019
Скидка 5% от 2 штук
Фотографии

Инструкция по применению

Состав

 1 пак.парацетамол325 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгфенирамина малеат20 мгаскорбиновая кислота50 мг

 

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат, яблочная ки-слота, сахароза (сахар-рафинад), титана диоксид, натрия цитрат дигидрат, ароматизатор, краситель хинолин желтый, краситель кислотный красный (азорубин), кальция гидрофосфат дигидрат (трикальция фосфат трехосновный), этилцеллюлоза.

Фармакологическое действие

Максиколд Рино - комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, сосудосуживающим, обезболи-вающим и противоаллергическим действием. 

Парацетамол обладает жаропонижающим и анальгезирующим действием. Уменьшает болевой синдром при «простудных» заболеваниях – боль в горле, мышечную и суставную боль, головную боль, снижает высокую температуру. 

Фенирамин обладает противоаллергическим действием. Устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк и слезотечение. 

Фенилэфрин обладает сосудосуживающим действием. Уменьшает отечность слизистой носоглотки. 

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при «простудных» заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания; повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям. Совме-стное действие фенирамина и фенилэфрина приводит к уменьшению заложенности носа и значительному облегчению носового дыхания.

Показания

Симптоматическое лечение ОРВИ, «простудных» заболеваний, гриппа, которым сопутствуют:

  • высокая температура,
  • озноб,
  • головная боль,
  • насморк,
  • боль в пазухах носа и в горле,
  • заложенность носа,
  • чихание,
  • боль в мышцах и суставах.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности и кормлении грудью.

Применение у детей.

Противопоказано: детский возраст до 12 лет.

Противопоказания

Гиперчувствительность к отдельным компонентам препарата, выраженная печеночная или почечная недостаточность, беременность и период лактации, детский возраст (до 12 лет). 

С осторожностью: артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции, сонливость, тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, парез аккомодации, повышенная возбудимость, головокружение, повышение артери-ального давления, нарушение засыпания, задержка мочи; редко: анемия.

Взаимодействие

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов моноаминоксидазы.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном назначении барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические препараты, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

 

Как принимать, курс приема и дозировка

Растворить содержимое одного пакета в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употреблять в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу.

Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (максимально 3 дозы в течение 24 часов). Максиколд Рино от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области; гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние. 

Лечение: следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.

Специальные указания

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

В случае приема препарата больными, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 13 г сахара, что соответствует 1,0 ХЕ.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Форма выпуска

Максиколд Рино. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °С.

Срок годности

2 года

Производитель

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Формы выпуска 0
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 5%
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 5%
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 4%
Максиколд Рино, пакетики, со вкусом малины, 5 шт. аналоги 12
ГриппоФлю пакетики со вкусом клюквы 13 г, 10 шт.
Есть на складе
Цена
188 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом малины 13 г, 10 шт.
Есть на складе
Цена
193 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом смородины 13 г, 8 шт.
Под заказ
Цена
197 руб.
ГриппоФлю пакетики со вкусом лимона 13 г, 8 шт.
Под заказ
Цена
228 руб.
ГриппоФлю Экстра пакетики со вкусом смородины 13 г, 8 шт.
Есть на складе
Цена
174 руб.
Звездочка Флю порошок для р-ра для приема внутрь апельсин 15 г 10 шт.
Есть на складе
Цена
271 руб.
Звездочка Флю порошок для р-ра для приема внутрь лимон 15 г 5 шт.
Есть на складе
Цена
183 руб.
Звездочка Флю порошок для р-ра для приема внутрь малина 15 г 10 шт.
Есть на складе
Цена
274 руб.
Звездочка Флю порошок для р-ра для приема внутрь лимон 15 г 10 шт.
Есть на складе
Цена
271 руб.
Звездочка Флю порошок для р-ра для приема внутрь малина 15 г 5 шт.
Есть на складе
Цена
168 руб.
Отзывы
Доставка
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Доставка по Москве и
области
Работаем
без выходных
Напомнить пароль