Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Називин Сенситив, спрей назальный 22,5 мкг/доза 10 мл

Отзывы 1
Цена 167 руб.

Купить
+
Есть на складе
1 отзыв Арт. 218181
Действующее вещество: Оксиметазолин
Срок годности: до 01.05.2019
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 мл содержит:

Действующее вещество: оксиметазолина гидрохлорид 0,25 мг;

Вспомогательные вещества: лимонной кислоты моногидрат — 0,609 мг; натрия цитрата дигидрат — 3,823 мг; глицерол (85%) — 24,921 мг; вода очищенная — 978,397 мг.

Показания

  • острые респираторные заболевания с явлениями ринита;
  • острый аллергический ринит;
  • обострение вазомоторного ринита;
  • для облегчения оттока отделяемого из придаточных пазух носа при синуситах, евстахиите, среднем отите;
  • для устранения отека перед диагностическими манипуляциями в носовых ходах.

Противопоказания

  • хроническая сердечная недостаточность
  • повышенная функция щитовидной железы
  • сахарный диабет
  • нарушение функции почек
  • повышенная чувствительность к препарату Називин Сенситив.

Побочные действия

Иногда — жжение или сухость слизистой оболочки носа, чихание; редко — сильное чувство «заложенности» носа (реактивная гиперемия);
очень редко — беспокойство, бессонница, усталость, головная боль, тошнота.

Многократная передозировка при местном назальном использовании приводит иногда к таким системным симпатомиметическим эффектам, как учащение пульса (тахикардия) и повышение АД.

Дозировка

Интраназально. Одно впрыскивание объемом 45 мкл содержит 11,25 мкг оксиметазолина гидрохлорида.

Детям в возрасте от 1 года до 6 лет — по 1 впрыскиванию Називин® Сенситив спрея назального дозированного в каждую ноздрю 2–3 раза в сутки. Препарат применяется 5–7 дней. Препарат можно назначать повторно только спустя несколько дней.

Передозировка

Симптомы (после значительной передозировки или случайном приеме внутрь): сужение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, повышение температуры тела, тахикардия, аритмия, сосудистая недостаточность, артериальная гипертензия, дыхательные расстройства, отек легких, остановка сердца; кроме того, могут появляться психические расстройства, а также угнетение функций ЦНС, сопровождающееся сонливостью, понижением температуры тела, брадикардией, артериальной гипотензией, остановкой дыхания и возможным развитием комы.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля и срочное обращение к врачу.

Специальные указания

Длительное применение противоотечных средств для закапывания в нос может приводить к ослаблению их действия. Злоупотребление этими средствами может вызывать атрофию слизистой оболочки и реактивную гиперемию с медикаментозным ринитом, а также повреждение слизистого эпителия и ингибирование активности эпителия. Следует избегать длительного использования и передозировок.

Форма выпуска

Спрей назальный

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.04.2019
Активные ингредиенты: Оксиметазолин
Есть на складе
Цена 212 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 12%
Есть на складе
Цена 167 руб.
Есть на складе
Цена 161 руб.
Отзывы  5
Даже не ожидала!!!!!! Нам капли сейчас нереально закапать, а это средство для нас просто чудо! Во-первых через 2 дня всё прошло, а во вторых столько выходит из носа!!!!!! Малышу сразу становиться легче дышать.Не ожидала, тк очень многое перепробовали Нам 1 годик.Советую
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 21 июня 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль