Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Викс Актив Экспектомед, таблетки шипучие 200 мг, 20 шт.

Написать отзыв
Цена 209 руб.

Купить
+
Под заказ
Дата доставки: среда, 7 декабря
Арт. 216925
Производитель: Тева, Израиль
Действующее вещество: Ацетилцистеин
Срок годности: до 01.05.2018
Условия хранения
Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит:

Действующее вещество: ацетилцистеин 200 мг;

Вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия гидрокарбонат, ароматизатор лимонный, адипиновая кислота, адипиновая кислота тонкодисперсная, повидон, аспартам.

Показания

Заболевания органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой слизисто- гнойной мокроты:

  • трахеиты вследствие бактериальной и/или вирусной инфекции;
  • бронхиолит;
  • острый и хронический бронхиты;
  • бронхоэктатическая болезнь;
  • пневмония;
  • бронхиальная астма;
  • муковисцидоз (в составекомбинированной терапии);
  • ателектазы вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой;
  • катаральный и гнойный отит, гайморит, синусит (облегчение отхождения секрета);
  • удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

Препарат применяется при лечении передозировки парацетамолом.

Противопоказания

  • известная повышенная чувствительность к ацетилцистеину или другим ингредиентам готовой лекарственной формы;
  • беременность, период лактации;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
  • фенилкетонурия;
  • дети до 2 лет.

С осторожностью: применяют ацетилцистеин у больных бронхиальной астмой, заболеваниями печени, почек, нарушении функции надпочечников, варикозным расширением вен пищевода, у лиц склонных к легочным кровотечениям, кровохарканью, фенилкетонурией, артериальной гипотензией.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполнения желудка; кровотечение, частично ассоциированное с реакцией гиперчувствительности.

Аллергические реакции: очень редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, тахикардия, снижение АД, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов).

Прочие: редко - головная боль, носовые кровотечения, ринорея, шум в ушах, сонливость, стоматит, лихорадка.

Взаимодействие

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств может усилиться застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса, поэтому подобное комбинированное лечение должно проводиться только под прямым врачебным наблюдением. 
Имеются данные, что тиоловая группа ацетилцистеина может нейтрализовать активность некоторых антибиотиков (амфотерицин В, ампициллин, тетрациклины, исключая доксициклин, полусинтетические пенициллины, цефалоспорины, аминогликозиды). Поэтому целесообразным является пероральный прием этих антибиотиков через 2 часа после приема ацетилцистеина. Установлено также, что такие антибиотики, как амоксициллин, доксициклин, эритромицин, тиамфеникол, цефуроксим не взаимодействуют с ацетилцистеином. 
Имеются сообщения, что одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего и уменьшению агрегации тромбоцитов. 
Ацетилцистеин снижает гепатотоксическое действие парацетамола.

Дозировка

Викс Актив экспектомед принимают внутрь, после еды, предварительно растворив таблетки шипучие в стакане с водой. Таблетки следует принимать сразу после растворения.

  • взрослые и подростки старше 14 лет: 1 таблетка шипучая 2-3 раза в день.
  • дети в возрасте от 6 до 14 лет: 1 таблетка шипучая 2 раза в день. Суточная доза - 400 мг в сутки.
  • дети в возрасте от 2 до 6 лет: 1/2 таблетки 2-3 раза в день. Суточная доза - 200-300 мг в сутки.

Лечение муковисцидоза:

  • дети старше 6 лет: 1 таблетка 3 раза в день. Суточная доза - 600 мг в сутки.
  • дети в возрасте от 2 до 6 лет: 1/2 таблетки 4 раза в день. Суточная доза - 400 мг в сутки.

Продолжительность лечения зависит от особенностей заболевания. При терапии хронических бронхитов и муковисцидоза лечение может быть длительным (до нескольких месяцев).

Специальные указания

При применении препарата у больных бронхиальной астмой необходимо обеспечить дренаж мокроты, сочетать с приемом бронхолитиков. 
В период применения препарата больным рекомендуется обильное употребление жидкости, что поддерживает секретолитическое действие препарата. 
При применении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта препарата с металлом, резиной, кислородом, легкоокисляющимися веществами. 
Каждая таблетка шипучая содержит 20 мг аспартама (эквивалентно содержанию 11,2 мг фенилаланина), вследствие чего препарат нельзя применять больным фенилкетонурией.

Форма выпуска

Таблетки шипучие

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °С.

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.01.2018
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Под заказ
Дата доставки: среда, 7 декабря
Цена 126 руб.
Срок годности: до 01.05.2018
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Под заказ
Дата доставки: среда, 7 декабря
Цена 209 руб.
Срок годности: до 01.06.2018
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Есть на складе
Цена 261 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 3%
Срок годности: до 01.01.2017
Производитель: Тева, Израиль
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Есть на складе
Цена 54 руб.
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль