Ночная доставка
с 00:00 до 06:00
при сумме заказа
от 1500 руб.
Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

ТераФлю лимон пакетики, 4 шт.

Отзывы 1
Цена 193 руб.

Купить
+
Под заказ
Дата доставки: четверг, 8 декабря
1 отзыв Арт. 216868
Производитель: Новартис, Швейцария
Товара нет в наличии
1 отзыв Арт. 216868
Производитель: Новартис, Швейцария
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Состав

1 пакетик содержит:
действующие вещества: парацетамол 325 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, фенирамина малеат 20 мг, аскорбиновая кислота 50 мг.
вспомогательные вещества: натрия цитрата дигидрат, яблочная кислота, краситель солнечный закат желтый, краситель хинолиновый желтый, титана диоксид, ароматизатор лимонный, кальция фосфат трехосновный, лимонная кислота, сахароза.

Показания

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, ломотой в теле, головной и мышечной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата Терафлю,
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бета-адреноблокаторов,
  • портальная гипертензия,
  • алкоголизм,
  • дефицит сахаразы/изомальтазы,
  • непереносимость фруктозы,
  • глюкозо-галактозная мальадсорбция,
  • беременность,
  • период грудного вскармливания,
  • детский возраст до 12 лет.

С осторожностью:
При артериальной гипертензии, сахарном диабете, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, легких (в том числе при бронхиальной астме), затруднениях мочеиспускания при аденоме предстательной железы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме. Если у Вас одно из перечисленных заболеваний, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Побочные действия

 

Аллергические реакции: возможно - сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: возможно - повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, головокружение, нарушение сна.

Со стороны пищеварительной системы: возможно - сухость во рту, тошнота, рвота, боли в желудке.

Со стороны мочевыделительной системы: возможно - задержка мочи.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: возможно - ощущение сердцебиения, повышение АД.

Со стороны органа зрения: возможно - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Эффекты, вызванные парацетамолом: нарушения системы кроветворения (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), при длительном приеме в высоких дозах возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Если любые из указанных выше побочных эффектов усугубляются, или возникли любые другие побочные эффекты, пациент должен сообщить об этом врачу.

 

Взаимодействие

 

Рекомендуется воздержаться от приема препарата при приеме ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном применении барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное применение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие фенирамина.

 

Дозировка

Внутрь.
Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане кипяченной горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часов).
ТераФлю от гриппа и простуды можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, гепатотоксическое и нефротоксическое действие, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, энцефалопатия и коматозное состояние.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона -метионина через 8-9 часов после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 часов.

Специальные указания

 

Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Не следует использовать препарат из поврежденных пакетиков.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами.

 



Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с алкоголизмом.

Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.

Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.

Форма выпуска

ТераФлю лимон. Порошк для приготовления орального раствора.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре 15–30 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.07.2017
Производитель: Новартис, Швейцария
Есть на складе
Цена 333 руб.
Срок годности: до 01.09.2018
Производитель: Новартис, Швейцария
Под заказ
Дата доставки: четверг, 8 декабря
Цена 193 руб.
Срок годности: до 01.06.2018
Производитель: Новартис, Швейцария
Есть на складе
Цена 343 руб.
Отзывы  5
Отношение к препаратам у всех людей, конечно, разное. Мне Терафлю помогает всегда. Впервые узнала и попробовала его лет 10 назад. Была в другой стране, готовилась к трёхдневной автобусной экскурсии, а накануне простудилась: насморк, ломота в суставах, маленькая температура. Ехать в таком виде стыд ... но, заражать людей нельзя, пропустить оплаченную поездку жаль, в ту страну я больше не приеду. Родственники дали Терафлю. Я не надеялась на какое-либо улучшение, но выпила два пакетика - утром и вечером. На следующий день проснулась абсолютно здоровой! С тех пор стараюсь, чтобы Терафлю был всегда дома, беру его с собой в поездки. Никогда он меня не подводит. Ещё
Автор отзыва: Ирина Галина
Дата отзыва: 15 мая 2015
12
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль