Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

ТераФлю Экстра лимон пакетики, 10 шт

Отзывы 1
Цена 378 руб.

Купить
+
Есть на складе
1 отзыв Арт. 216032
Производитель: Новартис, Швейцария
Действующее вещество: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин
Срок годности: до 01.05.2018
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 пакетик содержит:
действующие вещества: парацетамола 650 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин М100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 ТD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 ТD 09.91, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат.

Показания

Симптоматическая терапия инфекционно-воспалительных заболеваний: ОРВИ, в том числе грипп и «простуда», сопровождающиеся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах.

Противопоказания

 

  • сахарный диабет;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция;
  • детский возраст до 12 лет;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме.

 

Побочные действия

Возможны аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, нарушение сна, снижение скорости психомоторных реакций, сонливость, головокружение, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение АД, сухость во рту, парез аккомодации, повышение ВГД, задержка мочи.

При длительном применении в больших дозах — гепатотоксическое действие, нарушения картины крови (редко — анемия), нефротоксичность.

Взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола.

Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические и антипсихотические средства, в т.ч. фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикоиды увеличивают риск повышения ВГД.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие.

Одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметический эффект фенилэфрина.

Этанол может усиливать седативное действие препарата.

Дозировка

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 часа (не более 3 доз в течение 24 часа).

ТераФлю Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчение симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы (обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10–15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, в тяжелых случаях — печеночная недостаточность, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в первые 6 часов, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона — метионина через 8–9 часов после передозировки и ацетилцистеина — через 12 часов.

Специальные указания

Если, несмотря на прием препарата, сохраняется лихорадка или наблюдаются повторные повышения температуры, пациент должен обратиться к врачу.

 

Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.

 

Не рекомендуется применять препарат на фоне терапии ингибиторами МАО.

 

Не следует использовать препарат в поврежденных пакетиках.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.

При приеме препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Форма выпуска

ТераФлю Экстра. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

2 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Есть на складе
Цена 523 руб.
Срок годности: до 01.05.2018
Производитель: Новартис, Швейцария
Активные ингредиенты: Парацетамол+Фенилэфрин+Фенирамин
Есть на складе
Цена 378 руб.
Отзывы  2
От симптомов ОРВИ помогает хорошо, но у меня от тера флю начинает давление подниматься и голова болит жутко, сейчас перешла на антигриппин от натурпродукта.
Автор отзыва: rad4inskaya-elizaveta@yandex.ru
Дата отзыва: 15 декабря 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль