Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ибуклин Юниор, таблетки диспергируемые 100 мг+125 мг 20 шт.

Отзывы 1
Цена 94 руб.

Купить
+
Есть на складе
1 отзыв Арт. 215715
Производитель: Д-р Редди`с, Индия
Действующее вещество: Ибупрофен+Парацетамол
Срок годности: до 01.07.2021
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит: ибупрофен 100 мг, парацетамол 125 мг;
вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 20 мг, крахмал кукурузный 59,04 мг, лактоза 5 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) 30 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0,2 мг, глицерол 2 мг, кремния диоксид коллоидный 5 мг, ароматизатор апельсиновый DC 100 РН 1,6 мг, ароматизатор ананасовый DC 106 РН 2,5 мг, мяты перечной листьев масло 0,66 мг, аспартам 10 мг, магния стеарат 1 мг, тальк 3 мг. 

Фармакологическое действие

Фармакологическое действие - анальгезирующее, жаропонижающее, противовоспалительное.

Ибуклин Юниор - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. 

Ибупрофен, угнетая циклоксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. 

Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.

В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект. 

Эффективность комбинации выше, чем отдельных компонентов.

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания

  • болевой синдром средней интенсивности,
  • травмы и воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.),
  • зубная боль,
  • невралгия,
  • головная боль,
  • лихорадочный синдром,
  • суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит),
  • синусит, 
  • тонзиллит.

Для детей рекомендуется в качестве вспомогательного лекарственного средства при острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Противопоказания

  • индивидуальная непереносимость компонентов Ибуклин Юниор, 
  • язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения),
  • печеночная или почечная недостаточность,
  • болезни органов кроветворения,
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия

В терапевтических дозах Ибуклин Юниор переносится хорошо.

Возможны аллергические реакции, головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Взаимодействие

При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. 

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов. 

Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. 

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений. 

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. 

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). 

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. 

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. 

Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. 

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата. 

Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

Дозировка

Внутрь до или через 2-3 ч после еды.

Взрослым - по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.

Передозировка

Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (абдоминальная боль, диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч., заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение артериального давления, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза. 

Лечение: промывание желудка в течение первых 4 часов; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или внутривенно - через 12 ч., антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия.

Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, внутривенное введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Специальные указания

Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу препарата.

Форма выпуска

Ибуклин Юниор таблетки.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

5 лет

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.07.2021
Производитель: Д-р Редди`с, Индия
Активные ингредиенты: Ибупрофен+Парацетамол
Есть на складе
Цена 94 руб.
Отзывы  5
Мне кажется, что зубная боль – самая ужасная вещь, которая только может быть! Не сравнится ни с какой другой( Хоть этот препарат помог мне избавиться от этого ужаса(
Автор отзыва: Селезнева Вера
Дата отзыва: 19 августа 2015
5
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль