Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Ксимелин Экстра, спрей назальный 84 мкг+70 мкг/доза 10 мл

Написать отзыв
Цена 251 руб.

Купить
+
Есть на складе
Арт. 212739
Производитель: Такеда ГмбХ, Япония
Действующее вещество: Ипратропия бромид+Ксилометазолин
Срок годности: до 01.09.2019
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 мл спрея назального содержит:

Действующие вещества: Ипратропия бромид моногидрат 0,6 мг, Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг;

Вспомогательные вещества: Динатрия эдетат дигидрат, глицерол (85 %), хлористоводородная кислота концентрированная (до рН 4,5), натрия гидроксид (до рН 4,5), вода очищенная.

Показания

Ксимелин Экстра применяют при острых респираторных заболеваниях с ринитом, при остром аллергическом рините, поллинозе, синусите (с целью уменьшения отека слизистой оболочки).

Противопоказания

Индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата, АГ, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, тиреотоксикоз, хирургические вмешательства на оболочках мозга в анамнезе, возраст до 18 лет.

Побочные действия

Местные реакции: при частом и/или длительном применении – раздражение и/или сухость слизистой оболочки носоглотки, жжение, покалывание, чиханье, гиперсекреция; редко – отек слизистой оболочки носа.

Системные реакции: редко – ощущение сердцебиения, тахикардия, аритмии, повышение АД, головная боль, рвота, бессонница, нарушение зрения; при длительном применении в высоких дозах – депрессия.

Взаимодействие

Несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами.

Дозировка

Интраназально.

Для взрослых старше 18 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 3 раза в день.

Препарат применяется не бопее 10 дней без консультации врача.

Одно впрыскивание Ксимелин Экстра содержит около 70 мкг ксилометазолина гидрохлорида и 84 мкг ипратропия бромида.

Передозировка

Симптомы: усиление побочных эффектов.

Лечение: проведение симптоматической терапии.

Специальные указания

Не следует применять в течение длительного времени, например при хроническом рините.

Форма выпуска

Спрей назальный

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль