Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Цетиризин Сандоз капли 10 мг/мл, 20 мл

Отзывы 1
Цена 250 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 2 шт. — скидка 4%
1 отзыв Арт. 210346
Действующее вещество: Цетиризин
Срок годности: до 01.10.2018
Условия хранения
При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 мл капель для приема внутрь содержит:
действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг,
вспомогательные вещества: бензойная кислота — 2 мг; глицерол 85% — 125 мг; пропиленгликоль — 125 мг; дистиллированная вода — 763, 6 мкл; натрия ацетата тригидрат — 15 мг

Показания

  • Круглогодичный и сезонный аллергический ринит (симптоматическая терапия);
  • крапивница, в т.ч. хроническая идиопатическая;
  • дерматозы, протекающие с зудом (атопический дерматит, нейродермит);
  • аллергический конъюнктивит.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность по отношению к цетиризину или другим составным частям препарата;
  • тяжелые заболевания почек.
  • детский возраст до 1 года.
  • беременность,
  • период лактации.

С осторожностью: хронический пиелонефрит средней и тяжелой степени выраженности (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.
Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень.
Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.
Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер.

Взаимодействие

Не установлено клинически значимых взаимодействий цетиризина с другими лекарственными средствами.
Совместное употребление с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина (кинетика теофиллина не изменяется).

Дозировка

Внутрь, независимо от приема пищи.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 12 лет рекомендуется принимать по 20 капель (10 мг) ежедневно, предпочтительно вечером.
Детям в возрасте от 6-12 лет по 10 капель (5 мг) два раза в день утром и вечером или по 20 капель (10 мг) вечером.
Детям в возрасте 2-6 лет по 10 капель (5 мг) вечером или по 5 капель (2,5 мг) утром и вечером.
Детям в возрасте 1-2 лет по 5 капель (2,5 мг) два раза в день.
При почечной недостаточности следует уменьшить рекомендуемую дозу в 2 раза.
При нарушении функции печени необходимо подбирать дозу индивидуально, особенно осторожно при одновременной почечной недостаточности.
Пожилым пациентам с нормальной функцией почек корректировки дозы не требуется.
Длительность приема определяется индивидуально, обычно при сезонном аллергическом рините длительность терапии составляет от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии пыльцы бывает достаточно и одной недели.

Передозировка

Симптомы: возможны сонливость, заторможенность, слабость, головная боль, тахикардия, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, утомляемость (чаще всего при приеме в день 50 мг цетиризина).
Лечение: проводят симптоматическую терапию. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Проводят промывание желудка, назначают активированный уголь.

Специальные указания

В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.
Не рекомендуется одновременное употребление средств, угнетающих центральную нервную систему и употребление алкоголя.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Открытый флакон можно использовать в течение 6 месяцев.

Условия отпуска из аптек

По рецепту
Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.12.2018
Активные ингредиенты: Цетиризин
Есть на складе
Цена 72 руб.
Купите дешевле! При покупке 6 шт. - скидка 16%
Срок годности: до 01.10.2018
Активные ингредиенты: Цетиризин
Есть на складе
Цена 250 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 4%
Отзывы  4
Отлично снимает аллергический насморк. Единственное что огорчает, при его приеме страшно садиться за руль.
Автор отзыва: Big_panda
Дата отзыва: 20 августа 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль