Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Кларисенс, таблетки 10 мг, 30 шт.

Написать отзыв
Цена 127 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 2 шт. — скидка 3%
Арт. 209710
Производитель: Фармстандарт, Россия
Действующее вещество: Лоратадин
Срок годности: до 01.05.2019
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг.

30шт. в упаковке.

Показания

Аллергический ринит (сезонный и круглогодичный), аллергический конъюнктивит, крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), ангионевротический отек, аллергические реакции на укусы насекомых, аллергические зудящие дерматозы, псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина.

Противопоказания

  • тяжелая почечная недостаточность;
  • повышенная чувствительность к препарату Кларисенс;
  • период лактации;
  • детский возраст до 2-х лет.

Побочные действия

Обычно препарат хорошо переносится.
У взрослых:  головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость, желудочно-кишечные растройства (тошнота, гастрит), а также аллергические реакции  в виде сыпи; редко анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, сердцебиение, тахикардии.
У детей также возможны  нервозность, седативное действие.

Дозировка

Кларисенс таблетки: внутрь, независимо от приема пищи, запивая небольшим количеством воды. 
Взрослым и детям старше 12 лет – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.
Детям от 2 до 12 лет при массе тела меньше 30 кг – по 1/2 таблетки (5 мг) 1 раз в сутки.
При массе тела более 30 кг – по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в сутки.

Передозировка

Симптомы: сонливость, головная боль, тахикардия. В случае передозировки  следует обратиться к врачу.
Лечение: индукция рвоты, промывание  желудка, прием активированного угля.

Специальные указания

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Форма выпуска

Таблетки.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

2 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.02.2019
Производитель: Фармстандарт, Россия
Активные ингредиенты: Лоратадин
Есть на складе
Цена 109 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 6%
Срок годности: до 01.05.2019
Производитель: Фармстандарт, Россия
Активные ингредиенты: Лоратадин
Есть на складе
Цена 127 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 3%
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль