Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Зодак, капли 10 мг/мл, 20 мл

Отзывы 3
Товара нет в наличии
3 отзыва Арт. 208519
Производитель: Зентива, Чехия
Действующее вещество: Цетиризин
Срок годности: до 01.05.2019
Условия хранения
Специальных условий хранения не требуется
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг; 

Вспомогательные вещества: метилпарабен, пропилпарабен, глицерол, пропиленгликоль, натрия сахарин, натрия ацетат, кислота уксусная ледяная, вода очищенная

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит;
  • зудящие аллергические дерматозы;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
  • отек Квинке.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 6 лет (для таблеток); до 1 года (для капель).

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность средней и тяжелой степени тяжести (требуется коррекция режима дозирования), пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации).

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Со стороны ЦНС: головная боль, сонливость, утомляемость, головокружение, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, крапивница, кожный зуд.

Дозировка

Зодак назначают внутрь, независимо от приема пищи. Перед приемом капли растворить в воде. Таблетки, покрытые оболочкой, следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.

Взрослым и детям старше 12 лет - по 10 мг цетиризина (1 таблетка, 20 капель или 2 мерные ложки сиропа).

Детям от 6 до 12 лет - по 10 мг цетиризина (1 таблетка, 20 капель или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз в сутки или по 5 мг цетиризина (10 капель или 1 мерная ложка сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером.

Детям от 2 до 6 лет - по 5 мг цетиризина (1/2 таблетки, 10 капель или 1 мерная ложка сиропа) 1 раз в сутки или 2.5 мг цетиризина (5 капель или 1/2 мерной ложки сиропа) 2 раза в сутки, утром и вечером.

Детям от 1 до 2 лет - по 2.5 мг (5 капель) 2 раза в сутки.

Передозировка

Симптомы: возможны сонливость, заторможенность, слабость, утомляемость, головная боль, тахикардия, повышенная раздражительность, задержка мочеиспускания, сухость во рту, запор (чаще всего при приеме в день 50 мг цетиризина).

Лечение: симптоматическая терапия. Промывание желудка, назначение активированного угля. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен.

Специальные указания

Пациентам с нарушением функции печени и/или почек и лицам пожилого возраста необходимо перед приемом препарата проконсультироваться с врачом (см. «Фармакокинетика», «Способ применения и дозы»).

Влияние на способность управлять автомобилем или выполнять работы, требующие повышенной скорости физических и психических реакций. В период лечения необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Не рекомендуется одновременное употребление ЛС, угнетающих ЦНС, алкоголя.

Капли не содержат сахара (в качестве подсластителя используется сахарин), поэтому могут назначаться и лицам страдающим сахарным диабетом.

Форма выпуска

Капли для приема внутрь

Условия хранения

Специальных условий хранения не требуется

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.02.2019
Производитель: Зентива, Чехия
Активные ингредиенты: Цетиризин
Есть на складе
Цена 143 руб.
Купите дешевле! При покупке 2 шт. - скидка 3%
Отзывы  5
От лорагексала, лоратадина и кларитина сплю. Цетрин мне не помогает. А вот зодак отлично снимает аллергические симптомы и не клонит в сон
Автор отзыва: Алена
Дата отзыва: 11 мая 2016
3
Спасибо, ваш голос учтён!
Не вызывает сонливости, нормально могу сконцентрироваться на работе или на дороге, сели за рулем. От аллергии избавляет, даже во время цветения у меня нос не заложен с ним.
Автор отзыва: Стройняшка
Дата отзыва: 11 декабря 2015
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Замечательный препарат!Действует практически сразу, долго держит здоровое состояние организма. Лично у меня привыкание началось только на третий год использования.
Автор отзыва: Misusya
Дата отзыва: 28 июля 2015
5
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль