Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Нурофен форте, таблетки 400 мг, 12 шт.

Отзывы 1
Цена 110 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 9%
1 отзыв Арт. 207893
Действующее вещество: Ибупрофен
Срок годности: до 01.08.2019
Условия хранения
В сухом месте, при температуре не выше 25 °C
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

1 таблетка содержит ибупрофен 400 мг;
вспомогательные вещества: кукурузный крахмал; стеариновая кислота; сахар; кальция сульфат; натрия карбоксицеллюлоза; акация; опалюкс белый; опаглос; воск карнаубы

Показания

  • повышенная температура при различных воспалительных заболеваниях
  • боль слабой и умеренной интенсивности
  • ревматические заболевания.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
  • приступы бронхиальной астмы
  • повышенная чувствительность к препарату, головная боль, головокружения, нарушение картины крови.

Побочные действия

  • тошнота, боли в животе, вздутие живота, расстройства стула
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • почечная недостаточность
  • нарушение картины крови
  • кожная сыпь.

Взаимодействие

При одновременном применении с Нурофен индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена, повышая риск развития тяжелой интоксикации. П

ри совместном применении ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия ибупрофена. 

При одновременном применении Нурофен снижает антигипертензивное действие вазодилататоров, натрийуретическое действие фуросемида и гипотиазида; снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

При совместном применении Нурофен усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола и гипогликемический эффект производных сульфонилмочевины. 

При одновременном приеме антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. При совместном применении Нурофен повышает концентрацию в крови дигоксина, лития, метотрексата. 

Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена.

Дозировка

Суточная доза Нурофен форте при приеме внутрь 0,6-1,2 г за 3-4 приема.

Детям назначают по 20-40 мг на кг веса в сутки.

Передозировка

Симптомы: боли в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение 1 ч после приема), назначение активированного угля, щелочного питья, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Специальные указания

С осторожность применять у больных с заболеваниями печени и почек.

Длительный прием препарата Нурофен форте без консультации врача не рекомендуется.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой

Условия хранения

В сухом месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.08.2019
Активные ингредиенты: Ибупрофен
Есть на складе
Цена 110 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 9%
Отзывы  4
Хорошее болеутоляющее средство.
Автор отзыва: Лариса
Дата отзыва: 23 июля 2015
1
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль