Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Парлазин, таблетки покрыт.плен.об. 10 мг 10 шт.

Написать отзыв
Цена 133 руб.

Купить
+
Есть на складе
Арт. 207238
Производитель: Эгис, Венгрия
Действующее вещество: Цетиризин
Срок годности: до 01.01.2020
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг;

Вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный безводный — 0,8 мг; магния стеарат — 1,7 мг; лактозы моногидрат — 11,5 мг; МКЦ — 91 мг; 

Оболочка: Opadry Y-1-7000 (гипромеллоза; титана диоксид C.I. 77891, макрогол 400) — 4 мг; ариавит «Сансет» желтый C.I. 15985 (краситель «Солнечный закат» желтый) — 0,01 мг

Показания

  • сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит
  • зудящие аллергические дерматозы
  • поллиноз (сенная лихорадка) крапивница (в том числе хроническая идиопатическая)
  • отек Квинке

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к активному или любому вспомогательному компоненту препарата.
  • Детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы).
  • Почечная недостаточность при клиренсе креатинина менее 10 мл/мин.
  • Беременность и период лактации (см. раздел "Беременность и период лактации").
  • Непереносимость лактозы и синдром нарушения всасывания глюкозы-галактозы (для данной лекарственной формы - см. раздел «особые указания»).

С осторожностью: препарат назначается при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени (требуется коррекция режима дозирования), а так же больным пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

Дозировка

Внутрь.

Капли перед приемом растворяют в небольшом количестве воды.

Взрослые и подростки старше 12 лет: 10 мг (20 капель или 1 табл.) 1 раз в день, предпочтительно на ночь.

Дети в возрасте 6–12 лет: по 5 мг (10 капель или 1/2 табл.) 2 раза в день (утром и вечером) или 10 мг (20 капель или 1 целая таблетка) вечером.

Детям в возрасте 1–6 лет рекомендуется назначать Парлазин® в лекарственной форме капли для приема внутрь.

Дети в возрасте 2–6 лет: 5 мг (10 капель) однократно. Также можно разделить эту дозу на 2 приема по 2,5 мг (по 5 капель утром и вечером).

Дети в возрасте 1–2 лет: по 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.

Передозировка

Симптомы (при приеме однократной дозы 50 мг): спутанность сознания, головокружение, головная боль, повышенная утомляемость, слабость, недомогание, седативный эффект, сонливость, ступор, мидриаз, зуд, тремор, диарея, задержка мочи. 

Лечение: промывание желудка, провокация рвоты; прием активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия. Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен.

Специальные указания

При появлении реакций гиперчувствительности прием препарата следует немедленно прекратить. 
Заболевания почек. Из-за снижения скорости выведения цетиризина он может накапливаться в организме пациентов с нарушенными функциями почек; при этом может возрастать частота и тяжесть побочных антихолинергических эффектов или действия на ЦНС, даже в случае приема обычной дозы для взрослых. Поэтому в таких случаях рекомендуется снижать дозу. 
Пожилые пациенты особенно чувствительны к антихолинергическому действию антигистаминньгх препаратов (например, сухость во рту, задержка мочи). Если эти побочные эффекты наблюдаются длительно, а также при нарастании их интенсивности, прием препарата следует прекратить. Несмотря на то, что цетиризин реже вызывает антихолинергические побочные эффекты или тяжелое побочное действие на ЦНС, он может накапливаться (возрастное снижение почечной функции более вероятно у пбжилых пациентов) и вызывать антихолинергические побочные эффекты или побочное действие на ЦНС даже при введении обычной дозы для взрослых. 
Таблетки, покрытые оболочкой, содержат лактозу, поэтому этот препарат не следует назначать пациентам с непереносимостью лактозы и/или синдроме нарушения всасывания глюкозы-галактозы. 
Кожные пробы: 
прием Парлазина должен быть прекращен не менее чем за 3 дня до выполнения аллергической кожной пробы во избежание ложноотрицательных результатов.

Форма выпуска

таблетки

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

4 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.06.2020
Производитель: Эгис, Венгрия
Активные ингредиенты: Цетиризин
Есть на складе
Цена 269 руб.
Срок годности: до 01.01.2020
Производитель: Эгис, Венгрия
Активные ингредиенты: Цетиризин
Есть на складе
Цена 133 руб.
Отзывы
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль