Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона, пакетики 6 г, 5 шт.

Отзывы 1
Цена 206 руб.

Купить
+
Есть на складе
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 13%
1 отзыв Арт. 206770
Срок годности: до 01.06.2019
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Состав

 1 пак.парацетамол1 гфенилэфрина гидрохлорид10 мгаскорбиновая кислота40 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 3725 мг, лимонная кислота - 680 мг, натрия цитрат - 430 мг, крахмал кукурузный - 200 мг, ароматизатор лимонный - 200 мг, натрия цикламат - 79 мг, натрия сахаринат - 54 мг, краситель куркумин (E100) - 7 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг.

Показания

 

 

Устранение симптомов простуды и гриппа и других острых респираторных инфекций:

  • повышенной температуры тела;
  • головной боли;
  • озноба;
  • боли в суставах и мышцах;
  • заложенности носа;
  • боли в горле;
  • боли в пазухах носа.

 

 

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ингредиентам препарата.
  • Беременность и кормление грудью.
  • Тяжелое заболевание печени или почек.
  • Заболевания системы крови.
  • Повышенная функция щитовидной железы (тиреотоксиз).
  • Артериальная гипертензия .
  • Заболевания сердца: выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии.
  • Гиперплазия предстательной железы.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов Мао и в период до 14 дней после их отмены.
  • Сахарный диабет и заболевания, связанный с наследственным нарушением всасывания сахара - каждый пакетик содержит 4 г сахара.
  • Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы.
  • Возраст до 18 лет.

С осторожностью:

  • Доброкачественные гипербилирубинемии.

Побочные действия

 

Парацетамол

Иногда:

 

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

Редко:

  • Нарушения картины крови: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

При длительном применении с превышением рекомендованной дозы возможно:

 

  • Гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

 

Фенилэфрин

  • Повышение артериального давления .
  • Головная боль.
  • Головокружение.
  • Рвота .
  • Диарея.
  • Бессонница.
  • Сердцебиение (иногда).

Эти эффекты проходят с прекращением применения препарата.  

Аскорбиновая кислота

  • Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи.
  • Раздражение слизистой оболочки ЖКТ.
  • Тромбоцитоз.
  • Гиперпротромбинемия.
  • Эритропения.
  • Нейтрофильный лейкоцитоз.
  • Гипокалиемия.

При приеме более 600 мг/сутки возможна:

  • Умеренная поллакиурия.

 

Взаимодействие

 

Парацетамол

При приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин , рифампицин , зидовудин , фенитоин , этанол , флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом.

Ингибиторы микросомального окисления ( циметидин ) снижают риск гепатотоксического действия.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.

Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин

При приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД .

Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии .

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина , который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Одновременное назначение ГКС с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы.

 

Дозировка

 

Содержимое 1 пакетика поместить в кружку и налить половину кружки горячей воды. Размешать до растворения. Добавить холодной воды, если необходимо, и сахара по вкусу.

  • Взрослым: по 1 пакетику каждые 4-6 часов.

Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не принимать препарат чаще, чем через 4 часа.

Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратиться к врачу.

 

Передозировка

 

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. В случае превышения рекомендованной дозы немедленно обратиться за медицинской помощью, даже если Вы чувствуете себя хорошо, так как существует риск отсроченного серьезного повреждения печени.

Парацетамол

Передозировка обусловлена, как правило, парацетамолом.

Поражение печени у взрослых возможно при приеме ≥ 10 г парацетамола.

Прием ≥ 5 г парацетамола может привести к поражению печени у пациентов, имеющих следующие факторы риска:

Продолжительное лечение карбамазепином , фенобарбиталом , фенитоином , примидоном , рифампицином , препаратами зверобоя продырявленного, или другими препаратами, стимулирующими ферменты печени.

Регулярное употребление алкоголя в избыточных количествах.

Возможно имеющих недостаточность глутатиона (имеющие нарушение питания, муковисцидоз , ВИЧ-инфекцию, голодающие, истощенные).

Симптомы: в течение 24 ч возможны бледность кожных покровов, тошнота, рвота , анорексия, боль в животе; в течение 12-48 ч могут проявиться признаки нарушения функции печени, признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагносцируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом. При первых признаках передозировки необходимо срочно обратиться за медицинской помощью, даже при отсутствии отчетливых симптомов отравления. В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через 4 или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Антидотом является ацетилцистеин . Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 ч после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 ч после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться в/в. При отсутствии рвоты, альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с выраженным нарушением функции печени через 24 ч после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Фенилэфрином

Симптомы: раздражительность, головная боль, повышение АД , рефлекторная брадикардия , тошнота и рвота.

Аскорбиновая кислота (при применении более 1 г)

Симптомы : головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница , тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит , повреждение слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюгокозурия), гипероксалурия, нефролитиаз (из кальция оксалата), повреждение гломерулярного аппарата почек, снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий).

 

Специальные указания

 

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Препарат не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также другими ненаркотическими анальгетиками (метамизол натрия), НПВП (ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), барбитуратами, противосудорожными лекарственными средствами, рифампицином и хлорамфениколом.

С осторожностью следует принимать Колдрекс® МаксГрипп одновременно с метоклопрамидом, домперидоном, колестирамином, непрямыми антикоагулянтами (варфарин).

Пациентам, принимающим препарат Колдрекс® МаксГрипп, следует воздерживаться от употребления алкоголя во избежание токсического поражения печени. Не рекомендуется назначать препарат при хроническом алкоголизме.

Пациентам, соблюдающим диету с пониженным содержанием натрия, следует учитывать, что 1 пакетик препарата Колдрекс® МаксГрипп содержит 0.12 г натрия.

При проведении анализов на определение уровня мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови следует предупредить врача о применении препарата Колдрекс® МаксГрипп, т.к. препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.

 

Форма выпуска

Колдрекс МаксГрипп. Порошок для раствора.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 13%
Отзывы  5
Я всегда лимонный беру, так как вкус у него наименее химический. Помогает он, как и все колдрексы, за сутки. Пару пакетиков выпиваю, один на ночь желательно, и с утра как огурчик уже!
Автор отзыва: Эльза
Дата отзыва: 15 декабря 2015
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль