Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
Корзина
пуста

Флуимуцил, таблетки шипучие 600 мг, 10 шт.

Отзывы 2
Цена 141 руб.

Купить
+
Есть на складе
2 отзыва Арт. 204193
Производитель: Замбон, Италия
Действующее вещество: Ацетилцистеин
Срок годности: до 01.07.2019
Условия хранения
При комнатной температуре (не выше 25 °C).
Фотографии
Инструкция
Инструкция по применению

Производитель

Действующее вещество

Состав

1 таблетка ля приготовления шипучего напитка с лимонным ароматом содержит:

Действующее вещество: ацетилцистеин 600 мг;

Вспомогательные вещества: лимонная кислота; натрия бикарбонат; аспартам; лимонный ароматизатор

Показания

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием мокроты повышенной вязкости (острый и хронический бронхит, пневмония, бронхоэктазия, муковисцидоз, бронхиальная астма).

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к ацетилцистеину,
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения,
  • возраст до 18 лет.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам при заболеваниях печени и почек.

Побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: редко - изжога, тошнота, рвота, диарея, стоматит.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм.

Прочие: редко - носовые кровотечения, шум в ушах, коллапс, снижение агрегации тромбоцитов.

Местные реакции: при парентеральном применении возможно легкое жжение в месте введения; при ингаляционном применении - рефлекторный кашель, местное раздражение дыхательных путей, стоматит, ринит; редко - бронхоспазм (в этом случае необходимо назначение бронходилататоров).

Взаимодействие

Сочетанное применение ацетилцистеина с противокашлевыми средствами может усилить застой мокроты из-за подавления кашлевого рефлекса.

При одновременном применении с такими антибиотиками, как тетрациклины (исключая доксициклин), ампициллин, амфотерицин B, возможно их взаимодействие с тиоловой группой ацетилцистеина, что ведет к снижению активности обоих препаратов. Поэтому интервал между приемом этих препаратов должен составлять не менее 2 часов.

Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего и дезагрегантного действия последнего.

Ацетилцистеин устраняет токсические эффекты парацетамола.

Дозировка

1 таблетку растворяют в 1/3 стакана воды и принимают 1 раз в день. Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность лечения – от 5 до 10 дней и до нескольких месяцев при лечении хронических заболеваний (по рекомендации врача).

Передозировка

Ацетилцистеин при приеме в дозах 500 мг/кг в день не вызывал признаков и симптомов передозировки.

Специальные указания

С осторожностью назначают больным, склонным к легочным кровотечениям, кровохарканью, с заболеваниями печени, почек, при нарушении функции надпочечников, больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом (и под систематическим контролем бронхиальной проходимости).

При растворении ацетилцистеина необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлическими и резиновыми поверхностями. При вскрытии пакета возможен запах серы, это запах активного вещества, а не свидетельство недоброкачественности препарата.

Ампулу Флуимуцила вскрывают перед употреблением. Вскрытая ампула может храниться в холодильнике в течение 24 часов. Использование препарата из ранее открытой ампулы для инъекции запрещается.

Препарат содержит аспартам, поэтому его не рекомендуется назначать больным с фенилкетонурией (гранулы, таблетки шипучие).

Форма выпуска

Таблетки для приготовления шипучего напитка с лимонным ароматом

Условия хранения

При комнатной температуре (не выше 25 °C).

Срок годности

3 года.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Бренд

Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Срок годности: до 01.07.2019
Производитель: Замбон, Италия
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Есть на складе
Цена 141 руб.
Срок годности: до 01.03.2018
Производитель: Замбон, Италия
Активные ингредиенты: Ацетилцистеин
Есть на складе
Цена 470 руб.
Есть на складе
Цена 229 руб.
Отзывы  5
Быстро помогает при мокром кашле! Дешевле чем АЦЦ
Автор отзыва: Ирина
Дата отзыва: 21 июня 2016
0
Спасибо, ваш голос учтён!
Третий раз применяю комплекс иммунотерапии,выписанный мне пульмонологом после многократных бронхитов. Флуимуцил-одна из составляющих комплекса:10 дней -флуимуцил, 10 дней брономунал или бронховаксом, 10 дней полиоксидоний.И так три месяца,весной и осенью. И уже второй год -без бронхитов!
Автор отзыва: Елена Матвеева
Дата отзыва: 01 марта 2015
12
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных
Напомнить пароль