Москва
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Тверь
8 495 730 53 00
Корзина
пуста

Триган-Д, таблетки, 20 шт.

Отзывы 1
Триган-Д, таблетки, 20 шт.
Внешний вид товара может отличаться от изображённого
Цена 124 руб.
Купить
- +
Есть на складе
1 отзыв Арт. 204107
Действующее вещество: Дицикловерин+Парацетамол
Срок годности: до 01.06.2019
Купите дешевле! При покупке 4 шт. — скидка 13%
Условия хранения
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C


Фотографии
Инструкция

Инструкция по применению

Действующее вещество

Состав

Действующие вещества: дицикловерина гидрохлорид 20 мг, парацетамол 500 мг

Фармакологическое действие

Триган-Д оказывает спазмолитическое, анальгезирующее действие.

Триган-Д обладает антихолинергической активностью и непосредственно расслабляет гладкую мускулатуру (дицикловерин); снимает боли (парацетамол).

Дицикломина гидрохлорид является третичным амином с антимускариническими, антиспазматическими и мышечно-расслабляющими свойствами.

Дицикломин очень эффективен при желудочно-кишечном спазме, особенно с таким, который ассоциирует с синдромом раздраженного кишечника. 

Парацетамол является нестероидным противовоспалительным препаратом и оба действуют синергетично с парцетамолом ускоряющим процесс снятия боли.

Показания

Триган-Д назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие:

  • кишечной колики;
  • печеночной колики;
  • почечной колики;
  • желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с Синдромом раздраженного кишечника;
  • дисменореи.

Противопоказания

    • Повышенная чувствительность к парацетамолу и дицикловерину.
    • Обструктивные заболевания кишечника.
    • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (фаза обострения).
    • Рефлюкс-эзофагит.
    • Гиповолемический шок.
    • Миастения.

 

С осторожностью следует применять:

  • У больных с выраженными нарушениями функции печени или почек.
  • При генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • При заболевании крови.
  • При глаукоме.
  • При доброкачественных гипербилирубинемиях (в том числе синдром Жильбера).
  • При вирусном гепатите.
  • При алкогольном поражении печени.
  • При алкоголизме.
  • В пожилом возрасте.

Побочные действия

  • головокружение,
  • сонливость,
  • уменьшение потоотделения,
  • сухость во рту,
  • тошнота,
  • запор,
  • потеря вкуса,
  • анорексия,
  • расстройства зрения,
  • увеличение внутриглазного давления,
  • аллергические реакции.

Взаимодействие

Действие дицикловерина усиливает амантадин, антиаритмические препараты I-го класса, антипсихотические средства, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметические препараты, трициклические антидепрессанты.

Дицикловерин увеличивает концентрацию диоксина в крови (вследствие замедления опорожнения желудка).

Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин. этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках парацетамола.

Адреностимуляторы, а также другие препаратыс антихолинергическим действием увеличивают риск развития побочных эффектов. Ингибиторы микеросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает эффективность урикозирических препаратов.

Парацетамол повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Как принимать, курс приема и дозировка

Внутрь, по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки.

Максимальная разовая доза — 2 таблетки, суточная — 4 таблетки.

Продолжительность приема — не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы: тахикардия, тахипноэ, лихорадка, возбуждение, судороги, эпигастральная боль, снижение аппетита, анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения, нефротоксичность (папиллярный некроз), гепатонекроз.

Лечение: прекратить прием препарата, сделать промывание желудка, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно) и усиливающие реакции коньюгации (метионин внутрь).

Применение при беременности

Противопоказано.
Кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.

Специальные указания

С осторожностью и под контролем врача следует применть препарат больным с нарушенной функцией печени или почек, одновременно с другими противовоспалительными и обезболивающими средствами, а также с антикоагулянтами и препаратами , влияющими на ЦНС. При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

Парацетамол искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкогольных напитков, а также принимать лицам, склонным к хроническому потреблению алкоголя. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:

При применении препарата следует воздержаться от потенциально опасных видов деятельности, тебующих повышенной концентрации и быстроты психомоторных реакций (управление транспортными средствами и др.)

Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Форма выпуска

Таблетки

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C

Срок годности

3 года

Условия отпуска из аптек

Без рецепта
Сохраните у себя
Сертификаты
Сертификаты
Формы выпуска 0
Формы препарата 0
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 13%
Есть на складе
Цена 374 руб.
Купите дешевле! При покупке 4 шт. - скидка 8%
Отзывы  1
Не мог в больницу укатить, когда был приступ колики, собака на мне была, мама в отпуске, пока ждал ее возвращения пил, как врач сказал, этот Триган, очень боль хорошо снимает!
Автор отзыва: MixTwix
Дата отзыва: 19 августа 2015
4
Спасибо, ваш голос учтён!
Курьерская доставка по Москве и Подмосковью
Самовывоз в Москве
С этим товаром также искали
Нам доверяют!
Более 50 000 лекарств
100% товаров
сертифицированы
Срочная доставка
по Москве за 3 часа
Работаем
без выходных